Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ершов, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Книги и периодические печатные издания » Записки штурмана Ан-12/ Жизнь... (форум по книге штурмана В. Истратова)
Записки штурмана Ан-12/ Жизнь...
AdminДата: Вторник, 12.02.2008, 09:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот сел за ноутбук и не знаю, с чего начать. 30 лет в авиации, 23 календаря в ВВС, облетал весь мир, прошел Афган, бывал во многих ситуациях, а совсем не чувствую своего возраста, все чувствую себя пацаном. Почему так?

Часто летаю во сне. Старые люди говорят, что во сне растут. А летаю я во сне не на самолете, а как птица… Чувствую ветер, могу направить свое тело куда захочу… Что это? Авиация и полеты так вошли в мое сознание? Может быть.

Налетаешься за несколько месяцев до отвращения, приедешь домой. Вот, кажется, и отдых. Но через несколько дней жена Люда отгоняет меня от компьютера, где я сутки летаю на флайт-симуляторе и испытываю щенячью радость от того, что мне удалось зайти на Ан-12 в Борисполе при минимуме 30 на 300 и не убиться, хотя это уже 55 заход, не менее. А потом, через десяток дней, начинается тоска… Хочется снова летать… И приходит тот день, когда я с радостью и удовлетворением забираюсь в кабину старичка Ан-12 или более молодого Ил-76 и окунаюсь в родную стихию, в небо.

Мне безумно нравится моя работа, и я один из тех счастливых людей, которые в жизни нашли то, что искали. Но в моей ситуации это цепь совпадений – по прошествии лет я готов повторить этот путь. Может, только немножко кое-что сделал бы по-другому.

Ну, не чувствую я себя старым. Хотя знаю, что приближается день, когда передо мной загорится красный свет запрета. И больше не сяду я в кабину своего самолета, не увижу огней ВПП, не почувствую вкуса полета… Неумолимо идет время, я старею, умирает моя штурманская профессия, уходит в историю старичок Ан-12, и наступит день, когда тебе скажут: "Стоп".

Многие говорят, что, уйдя из авиации, они только начали жить. Я думаю иначе. Закончив летать, я уже не смогу жить в полную силу… Я буду доживать… Поэтому я стараюсь этот момент отодвинуть за горизонт, в будущее. Скажете: "Пацан!" Правильно, но вы никогда не поймете меня, не поймете радости полета, радости от занятий любимым делом. И пока горит зеленый огонь разрешения на полеты, я по-детски счастлив...

Виктор Истратов

Полностью с "Записками можно ознакомиться в Каталоге статей-Авиация в воспоминаниях-Штурманы.

Либо сразу здесь 1 часть и 2 часть

К сожалению "Записки" пришлось разбить на 2 части...

Перечитываем вместе...

biggrin


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
kollegaДата: Вторник, 12.02.2008, 20:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Участники форума
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор Истратов обещает новые материалы...Наверное это будет не письмо.Жду с нетерпением. так как расчитываю использовать в Новой книге полностью...

Москаленко
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Книги и периодические печатные издания » Записки штурмана Ан-12/ Жизнь... (форум по книге штурмана В. Истратова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 07:40
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz