Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Авиационные новости » Пилотная контрабанда (обсуждаем тему топика)
Пилотная контрабанда
AdminДата: Четверг, 20.05.2010, 13:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Крупная афера с незаконной торговлей алкоголем вскрыта в Москве. На этот раз преступников привлек не сбыт дешевой «паленой» водки, а перепродажа дорогостоящих элитных напитков.

Преступники приобретали большие партии коньяка, виски и рома в Duty Free одного из московских аэропортов, а позже оптом сбывали его в столице. Выносить спиртное с территории беспошлинной торговли дельцам помогали сотрудники одной из авиакомпаний.

В Москве вскрыта и пресечена крупномасштабная афера с элитным дорогостоящим алкоголем, сбывавшимся на внутреннем российском рынке без уплаты акцизных сборов, сообщил в четверг начальник пресс-группы УБЭП ГУВД столицы Филипп Золотницкий.

«Оперативники управления в результате проведенной широкомасштабной операции задержали членов организованной преступной группировки, которые наладили нелегальную поставку на внутренний российский рынок из магазинов Duty Free элитного дорогостоящего алкоголя, который впоследствии сбывался без уплаты акцизного сбора с поддельными акцизными марками либо вообще без таковых», – сказал Золотницкий.

По его словам, поставка элитного алкоголя была налажена при помощи персонала одной из авиакомпаний. «В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению конкретных должностных лиц авиакомпании, причастных к афере», – добавил он.

«В ходе операции была проведена так называемая контрольная закупка на несколько миллионов рублей коньяка, виски и рома без акцизных марок, после чего трое организаторов нелегального бизнеса были задержаны, – рассказал Золотницкий. – На складе организованной преступной группировки было изъято несколько тысяч бутылок элитного дорогостоящего алкоголя».

Источник

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Авиационные новости » Пилотная контрабанда (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 27.04.2024, 21:30
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz