Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Уголок безопасности » аварийная посадка вертолета Ка-60 в Подмосковье (обсуждаем это авиапроишествие)
аварийная посадка вертолета Ка-60 в Подмосковье
AdminДата: Среда, 23.06.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

В Люберецком районе Московской области совершил аварийную посадку вертолет Ка-60, в результате инцидента пострадали два человека. Как РБК сообщили в правоохранительных органах региона, обстоятельства происшествия в данный момент устанавливаются.

На месте происшествия работают спасатели, однако в Главном управлении МЧС России по Московской области ситуацию не комментируют.

По словам начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковника Алексея Кузнецова, упавший в Люберецком районе вертолет к Министерству обороны отношения не имеет.

Российский средний многоцелевой военно-транспортный вертолет Ка-60 "Касатка" разработан в ОКБ им.Камова. Свой первый полет он совершил 10 декабря 1998г. Предполагается, что в ряде задач Ка-60, который производится на заводе в городе Луховицы Московской области, сможет заменить многоцелевой вертолет Ми-8.

Источник: РБК


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Среда, 23.06.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Новейший вертолет Ка-60 («Касатка»), принадлежащий ОКБ имени Камова, в среду совершил жесткую посадку в Люберецком районе Подмосковья во время испытательного полета.

Винтокрылая машина получила серьезные повреждения, находившиеся на борту летчики ранены. Их подобрали коллеги со второго вертолета и оперативно доставили в больницу. Известно, что в тестовом полете у «Касатки» отказал двигатель. Почему это произошло, пока неизвестно.

Два вертолета ОКБ имени Камова – новейшие Ка-60 – проходили летные испытания на базе вертолетного завода имени Миля в среду утром.

У одного из них во время планового полета отказал двигатель, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник на предприятии.

«Вертолет совершил жесткую посадку в режиме авторотации на окраине города Котельники недалеко от дома № 18 по улице Угрешская. В результате жесткой посадки машина получила серьезные механические повреждения, однако экипаж, состоявший из двух пилотов-испытателей завода, остался жив, хотя и сильно травмирован», – уточнил представитель ОКБ имени Камова.

Обоих летчиков подобрали коллеги из второго вертолета и доставили на вертолетную площадку 15-й московской городской клинической больницы в Вешняках, врачи которой сейчас ведут борьбу за жизни летчиков.

На место ЧП прибыли пожарные расчеты и бригады скорой помощи, однако о пострадавших на земле не сообщается.

По некоторым данным, пилоты срочно доставлены в реанимационное отделение 36-й ГКБ. "У мужчин 59 и 57 лет тяжелые сочетанные травмы: сотрясение головного мозга, множественные травмы туловища и конечностей. Их состояние тяжелое", - сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах. Он подчеркнул, что после таких падений пилотов обычно "собирают по кусочкам".

Life News сообщает имена летчиков-испытателей - это 57-летний Александр Смирнов и 59-летний Александр Папая. У обоих черепно-мозговые травмы. У Александра Смирнова медики констатировали также ушиб грудной клетки, а у его тезки - перелом левой руки.

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Уголок безопасности » аварийная посадка вертолета Ка-60 в Подмосковье (обсуждаем это авиапроишествие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 27.04.2024, 22:08
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz