Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ершов, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота (обсуждаем ему топика)
В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота
AdminДата: Четверг, 13.05.2010, 10:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

В берлинском аэропорту «Тегель» продолжают допрашивать двух российских летчиков. Их подозревают в попытке угона самолета. Тревогу подняла накануне одна из пассажирок, которая подслушала разговор россиян в зале ожидания. Ей показалось, что они обсуждают план захвата лайнера компании Air Berlin, который готовился к вылету в Москву.

Рейс авиакомпании Air Berlin №8352 вылетел из аэропорта «Тегель» с пятичасовым опозданием. Из 135 человек, зарегистрированных на него, в Москву отправились 132. Уже в Домодедово пассажиры вспоминают, как их стало меньше.

В Берлине остались двое мужчин, теперь они подозреваемые в уголовном деле по статье угон самолета, и женщина — свидетель, которая слышала, как эти двое обcуждали в очереди на посадку план захвата, и сообщила об этом в полицию.

«У них при себе были удостоверения пилотов», — рассказал заместитель главы пресс-службы полиции Томас Ноендорф.

Одному — 26 лет, другому — 49, оба летчики авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Известно, что одно удостоверение выписано на имя пилота Максима Рябова. Тому, что случилось можно было бы найти какое-то простейшее объяснение: все-таки многие наши соотечественники, пройдя таможенный досмотр и паспортный контроль, «ломались» на магазине беспошлинной торговли, но полиция утверждает, что эти двое были трезвые.

Оружия или чего-то, что могло послужить оружием при них не нашли. Да и вряд ли серьезные угонщики, даже шепотом стали бы обсуждать детали операции непосредственно перед вылетом в толпе пассажиров. Однако, в немецком уголовном кодексе есть статья и про угон, и про шутки на эту тему.

В общем, в очереди на посадку нужно думать, что говоришь, особенно если в кармане у тебя лежит удостоверение пилота.

Из полицейского участка в «Тегеле» подозреваемых увезли в Федеральное криминальное ведомство. И дела у двух пилотов, которые собирались на деле или на словах порулить чужим самолетом, действительно плохи — просто так их оттуда не выпустят, только через суд.

Источник: тут

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Четверг, 13.05.2010, 11:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Двое граждан России, задержанных в берлинском аэропорту Тегель по подозрению в подготовке угона самолета, были отпущены с извинениями. После допроса мужчин специалистами Управления уголовной полиции Берлина подозрения с них были сняты.

Как заявил представитель полиции, сообщение пассажирки самолета о готовящемся угоне лайнера оказалось ложным. По всей видимости, женщина сделала неправильные выводы из случайно услышанного разговора россиян. Об этом сообщает Deutsche Welle.

tongue


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » В аэропорту Берлина задержаны два российских пилота (обсуждаем ему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Воскресенье, 28.04.2024, 01:25
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz