Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Уголок безопасности » В Нижнем Новгороде упал вертолет марки Bell-407 (обсуждаем причину этой страшной авиакатастрофы)
В Нижнем Новгороде упал вертолет марки Bell-407
AdminДата: Четверг, 22.03.2012, 12:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline


В четверг утром в Нижнем Новгороде в черте города в Волгу упал вертолет. Первоначально пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщила, что "22 марта в 10:25 в Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Нижегородской области от заявителя поступило сообщение о том, что в районе Гребного канала, дом 3 (Подновье) города Нижнего Новгорода, в 150 метрах от берега в реку Волгу упал вертолет". Для оценки обстановки на место происшествия выехала оперативная группа областного управления МЧС. Информация о пострадавших уточнялась.

Вскоре после того, как стало известно о ЧП, по факту падения вертолета была начата доследственная проверка. В СКР отметили, что на место выехали следовали регионального следственного управления на транспорте.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе нижегородского аэропорта, вертолет марки Bell-407 летел по маршруту Буньково (Московская область) - Подновье (Нижний Новгород). Уведомление о полете поступило в управление воздушного движения аэронавигации в Нижнем Новгороде. В 10:15 мск пилоты сообщили, что заходят на посадку, и после этого связь была утеряна. Это вертолет авиации общего назначения, добавили в аэропорту.

По информации, полученной от источника в правоохранительных органах Нижегородской области, упавший вертолет принадлежал частному лицу и был зарегистрирован в Московской области. Источник подчеркнул, что, по предварительной информации, никого из высоких региональных чиновников на борту вертолета не было. "Данная модель вертолета рассчитана на одного-двух человек, что стало с пассажирами, неизвестно", - отметил собеседник агентства.

Позднее источник в правоохранительных органах Приволжского федерального округа сообщил, что в результате ЧП есть погибшие. "Вертолет Bella-407 летел из Московского региона и запросил посадку в аэропорту Нижнего Новгорода, однако зацепился за ЛЭП и рухнул в гребной канал", - отметил источник. По его словам, вертолет довольно быстро погрузился под воду, пилот на поверхность не поднимался.

Около полудня спасатели-водолазы обнаружили под водой на месте крушения вертолета на гребном канале в Нижнем Новгороде тело погибшего пилота. "Спасатели при обследовании вертолета под водой обнаружили тело летчика, погибшего во время авиакатастрофы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Он отметил, что тело уже извлекли из воды. При этом представитель ведомства подчеркнул, что на борту вертолета находился только пилот.

Источник: INTERFAX.RU


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Уголок безопасности » В Нижнем Новгороде упал вертолет марки Bell-407 (обсуждаем причину этой страшной авиакатастрофы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 01:10
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz