Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Люди и компании в авиации » Авиакомпания "Авианова" (обсуждаем и делимся информацией по этой авиакомпании)
Авиакомпания "Авианова"
AdminДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline


Авиакомпания "Авианова" прекратит полеты из-за долгов

Авиакомпания "Авианова" с понедельника планирует прекратить полеты в связи с кризисом ликвидности. С воскресенья "Авианова" прекратила продажу билетов через Интернет. Всего продано около 70 тысяч билетов на сумму примерно 7-8 миллионов долларов.

В связи с этим в международном аэропорту "Шереметьево" организован оперативный штаб по организации бесперебойного обслуживания и обеспечения всем необходимым пассажиров авиакомпании "Авианова”, которая приостановила продажу билетов с 3 октября.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отмечается в сообщении, в случае фактической остановки операционной деятельности авиакомпании "Авианова” аэропорт организует пребывание и обеспечение пассажиров всем необходимым, в том числе питанием и напитками.

Штаб располагается в Терминале В в офисе представительства авиакомпании "Авианова” (комната № 1.169).

2 октября 2011 года аэропорт направил телеграммы в авиакомпанию "Авианова” с требованием объяснить причины прекращения продажи билетов, подтвердить выполнение летней программы полетов, а также в кратчайшие сроки подтвердить планы по выполнению программы полетов в зимний период. Однако авиакомпания "Авианова” не отреагировала на эти запросы.

Пассажиры авиакомпании "Авианова” могут обращаться также call-центр аэропорта по телефонам +7 (495) 232-65-65, 8-800-100-65-65.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Y18TДата: Вторник, 04.10.2011, 10:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
«Руководство ООО «Авианова» изыскивает требуемые ресурсы для обеспечения производственной деятельности как минимум до 9 октября 2011 года и предпринимает все возможные усилия для продолжения деятельности и развития проекта в соответствии с ранее озвученными планами», - сказал представитель ведомства, передает РИА «Новости».

По его словам, об этом ведомство проинформировал временно исполняющий обязанности гендиректора авиакомпании Тетерина К.Е.

Перед этим глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что «Авианова» должна самостоятельно, без помощи государства, выполнить свои обязательства перед пассажирами.

Авиакомпания оказалась в тяжелейшем кризисе из-за конфликта акционеров – А1 и Indigo Partners.

У компании долги по лизинговым платежам за самолеты Airbus 320, поэтому ряд маршрутов пришлось закрыть. О своем решении «Авианова» уведомила Росавиацию.

Тем временем, в аэропорту Шереметьево заявили, что рейсы «Авиановы» задерживаются, но пока вылетают.

С воскресенья «Авианова» прекратила продажу билетов через Интернет. Всего продано около 70 тыс. билетов примерно на 7–8 млн долларов. Впрочем, в авиакомпании пообещали компенсировать пассажирам затраты.

cool
 
034Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Авианова

Прилетел Авиановой в Ростов-на-Дону. КВС сказал примерно следующее: "Рад приветствовать на борту, самых преданных пассажиров! Два года давления на компанию дали о себе знать. Всё это время мы старались дать людям возможность летать за не большие деньги. Я читал в интернете разные отзывы о нас. Да, нас справедливо критиковали за отмены и задержки рейсов. Но мы старались, чтобы этого не было. Прошу прощения за те неприятности, которые мы вам доставили. И благодарю вас за то, что вы были с нами. Ещё хочу сказать, хоть сейчас это и не имеет значения, просто, чтоб вы знали... О нас писали, что у нас плохая техника - это не правда. Самолёты - хорошие. Техниками у нас были французы. Писали, что пилоты, чуть ли не голодают и по помойкам лазают - это тоже враньё. Просто, чтобы вы знали. У нас были собраны профессионалы. Наверное одни из самых лучших пилотов. Зарплата всего лётного состава была самой высокой в Москве, на судах такого типа. И поэтому, я с благодарностью совершаю этот последний полёт в этой компании".

Слова КВС были встречены аплодисментами.

По приземлении, КВС сказал: "Уважаемые дамы и госопда! Мы приземлились в столице Донского края. Желаю счастья и благополучия вашим семьям. Надеюсь, что в нашей стране, когда-нибудь и что-нибудь изменится, и снова появится бюджетный авиаперевозчик. А пока - победили "Аэрофлот" и "РЖД". Ещё раз спасибо вам за то, что были с нами".

Вообще, слушая этого мужчину, чувствовалось, что у человека отнимают любимое дело. Нет понятно, что он не пропадёт. В России сейчас дефицит пилотов. Но чувствовалось, что человеку очень жалко, что так оно всё закончилось. Что ему нравилось участие в таком проекте.

За крайний год я сделал 67 полётов этой компанией. Надеюсь, что сделаю и 68-й))).

От себя добавлю, что попадалово было три раза. Нет, задержки-то были чаще, но всегда мне на руку))). И мне всегда звонили и предупреждали. Стюарды и стюардессы компании - лучшие воспоминания. С ними было приятно. Люди отлично делали свою работу. В целом, я очень доволен и рад тому, что эта компания была в моей жизни. Я с удовольствием пользовался их услугами. Искренне желаю всем людям, которые работали в "Авианова", как можно скорее найти себе работу. И пусть у них всё будет хорошо! Спасибо вам!

Источник: http://ru-aviation.livejournal.com/2064422.html

applause


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Люди и компании в авиации » Авиакомпания "Авианова" (обсуждаем и делимся информацией по этой авиакомпании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Среда, 01.05.2024, 21:23
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz