Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ершов, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Перепутал... (Турецкий лайнер перепутал гражданский аэропорт с военным)
Перепутал...
AdminДата: Четверг, 09.04.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Ошибку совершил пилот самолета компании "Турецкие авиалинии", который при посадке перепутал аэропорт.

Как сообщил журналистам руководитель службы "Грузаэронавигация" Георгий Карбелашвили, инцидент произошел в Тбилиси, куда и направлялся лайнер из Стамбула. Самолет в итоге сел не в международном аэропорту грузинской столицы, а на расположенном неподалеку военном аэродроме в Вазиани. Вместо здания аэровокзала пассажиры увидели поле и постройки, имевшие отношение к авиабазе.

"Сейчас ведется расследование произошедшего, но я могу сказать, что самолет совершил посадку на военном аэродроме по ошибке пилота", - сказал Г.Карбелашвили. По его словам, пилот перепутал параллельные полосы Тбилисского аэропорта и военного аэродрома.

Поскольку поднимать самолет с пассажирами ради 16 километров было признано небезопасным, на авиабазу были направлены автобусы, которые и перевезли удивленных людей в международный аэропорт.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Мехмед Кесик, командир экипажа самолета, выполнявшего на прошлой неделе рейс по маршруту Стамбул-Тбилиси и приземлившегося вместо Тбилиси на военном аэродроме в Вазиани в 17 километрах от столицы Грузии, подал в отставку.

Об отставке пилота сообщили в понедельник СМИ Грузии со ссылкой на турецкие источники. Власти Грузии официально заявили, что случившееся было ошибкой пилота, который до этого пролетал 12 лет.

Однако грузинская оппозиция уверяет, что власти искали среди 69 пассажиров бывшего сподвижника президента Михаила Саакашвили Ираклия Окруашвили, который намерен вернуться из политической эмиграции для борьбы с режимом.

Тео Тлашадзе из движения «За единую Грузию» сказала, что среди пассажиров был однофамилец бывшего министра МВД, обороны и МЭРТ, поэтому власти посадили самолет в отдалении, окружив его военными и полицией.

«Жизни стольких пассажиров власти Грузии поставили под угрозу, потому что панически боятся появления опасного оппонента - Ираклия Окруашвили»,- сказала она. По ее словам, у пассажиров даже проверяли, не в париках ли они.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Перепутал... (Турецкий лайнер перепутал гражданский аэропорт с военным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Воскресенье, 28.04.2024, 22:01
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz