Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ершов, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Российский летчик уличен США в контрабанде наркотиков (обсуждаем тему топика)
Российский летчик уличен США в контрабанде наркотиков
AdminДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline


Российский летчик Константин Ярошенко заявляет, что спецслужбы США сфабриковали против него дело за отказ оговорить бизнесмена Виктора Бута, обвиняемого в торговле оружием. Об этом, а также о своем пребывании в американской тюрьме Ярошенко рассказал российской прессе.

Константин Ярошенко – российский летчик, похищенный в Либерии в мае 2010 года, тайно вывезенный в США и осужденный на 20 лет заключения по обвинению в контрабанде наркотиков – считает, что его преследование напрямую связано с делом Виктора Бута.

«Мое дело напрямую связано с делом Виктора Бута. Меня регулярно заставляли дать против него показания и обещали в обмен свободу и вид на жительство для всей семьи – матери, жены Виктории и 14-летней дочери Кати», – заявил Ярошенко.

По его словам, до сих пор к нему приходят «непонятные люди», которые представляются адвокатами и просят его помочь им разобраться в схемах оружейных поставок, которые якобы организовывал Виктор Бут.

Сам Ярошенко отрицает свое знакомство с Виктором Бутом. «Я никогда не встречался с Бутом и никогда не летал на его самолетах. Один раз я увидел Бута в тюрьме. Он тоже здесь сидит, но в другом блоке», – заявил Ярошенко. При этом российский летчик описал условия пребывания в тюрьме.

«Я сижу в двухместной камере, в которой есть железные кровати, стол, стул, раковина и унитаз. Вместо дверей стоят решетки, которые в 11.00 открывает охрана. До 15.00 заключенные гуляют по блоку. Я сижу с мексиканцем, осужденным за разбой. Это уже четвертый по счету сокамерник. Моими соседями уже были сумасшедший серийный убийца, торговец наркотиками и грабитель», – рассказывает Ярошенко.

Кроме сведений о попытках спецслужб склонить его к даче показаний против Бута, Ярошенко сообщил, что его пытали в Либерии непосредственно перед вывозом в США.

«В Либерии до отправки в США меня три дня пытали. Не давали спать, пить, держали голым на цепи и все время били. Мне отбили почки и печень, выбили почти все зубы. Теперь у меня немеют руки и ноги», – заявил российский летчик.

По словам Ярошенко, у него осталась единственная надежда, что российские власти сумеют добиться его экстрадиции в Россию.

Источник: ДГ Взгляд

wink


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Российский летчик уличен США в контрабанде наркотиков (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 06.05.2024, 13:59
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz