Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Авиатренажеры и симуляторы » Авиасимулятор полетов с 360-градусным обзором (обсуждаем тему топика)
Авиасимулятор полетов с 360-градусным обзором
AdminДата: Вторник, 18.10.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Реалистичный авиасимулятор с обзором в 360 градусов.

Компания Barco создала, вероятно, самый реалистичный симулятор полетов с обзором в 360 градусов. Для создания такой необычной системы разработчики использовали 14 проекторов (10 мегапиксельные) высокой точности, калибруемых лазерной системой «наведения». Всего используется 13 лазеров. Естественно, что проецируемое изображение передается только в HD, никаких изображений низкого качества.





Понятное дело, что синхронизировать 14 проекторов, чтобы они создавали полную симуляцию полета, без малейших погрешностей в графике, очень непросто. Но для того и были использованы лазеры, чтобы все получилось в лучшем виде. Сколько такая система стоит, пока неизвестно, да и вряд ли компания Barco будет оглашать точную сумму.





Симулятор располагается не просто в комнате, а в 3,3-метровой полусфере из акрила. На внутренней поверхности полусферы и создается изображение, настолько качественное, что «летчик» может рассмотреть даже очень удаленные объекты без особого труда. Стоит упомянуть и еще одну особенность системы. Дело в том, что она может работать и в инфракрасном режиме, симулируя ночной полет.



Понятно, что система создавалась не для геймеров, а для ВВС. Заказчиками в данном случае выступили ВВС Израиля, закуплено уже 8 единиц симулятора полетов. Сразу восемь штук симуляторов закуплены для того, чтобы можно было работать в связке. Военные собираются синхронизировать все симуляторы между собой, чтобы можно было летать целой эскадрильей, а не осуществлять исключительно одиночные полеты.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Авиатренажеры и симуляторы » Авиасимулятор полетов с 360-градусным обзором (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 07:36
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz