Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Боевые действия, локальные конфликты и проч. » Израильские ВВС нанесли удары по Газе (обсуждаем тему топика)
Израильские ВВС нанесли удары по Газе
AdminДата: Вторник, 30.12.2008, 17:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Израильские ВВС нанесли удары по ключевым объектам на территории сектора Газа.

По сообщению израильских СМИ, в частности, были полностью уничтожены пять зданий, в которых размещались правительственные ведомства сектора Газа. Кроме того, был атакован дом одного из лидеров палестинского радикального движения ХАМАС, Абдель-Карима Джабера. Однако в момент, когда бы нанесен удар, этого человека не было дома.

Кроме того, израильской авиации удалось ликвидировать высокопоставленного члена группировки «Исламский джихад». Его имя пока не сообщается, передает «Интерфакс».

wink


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Зарубежные эксперты тщатся понять логику, вынуждающую армию Израиля при абсолютном превосходстве над противником в любом классе вооружений применять над густонаселенными районами сектора Газа ещё и запрещенные ООН боеприпасы.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила израильскую армию в неоднократном использовании запрещенных боеприпасов, начиненных белым фосфором, в секторе Газа. Об этом говорится в пресс-релизе организации, опубликованном на ее официальном сайте.

Сообщается, что правозащитники 9-го и 10-го января зафиксировали разрывы снарядов с белым фосфором, выпущенных наземной артиллерией по районам вблизи города Газа и лагеря беженцев в городе Джабалия. Сотрудники HRW заявляют, что белый фосфор обладает побочным воспламеняющим эффектом, который может нанести серьезные ожоги людям, а также поджечь сооружения, поля и другие гражданские объекты.

Угроза нанесения ущерба мирным жителям усугубляется высокой плотностью населения в Газе", - говорится в заявлении Human Rights Watch. Организация призвала Израиль немедленно прекратить использование подобных боеприпасов.

Конвенция ООН об обычных вооружениях запрещает использование боеприпасов, начиненных белым фосфором. Тем не менее, случаи применения такого вооружения целым рядом стран фиксируется достаточно часто. Так, США под давлением общественности были вынуждены признать, что в 2004 г. применяли фосфорные бомбы при подавлении мятежа в иракском городе Эль-Фаллуджа.

Снаряды с белым фосфором армия Израиля активно применяла также во время бесславно завершившейся летней военной кампании 2006 года против движения "Хезболла" в Ливане.

Напомним, военная операция Израиля против движения "Хамас" в секторе Газа продолжается уже 2 недели. В ходе нее, по последним данным, погибли около 800 палестинцев, более 3,5 тыс. получили ранения, причем большинство из пострадавших - мирные жители.

Израиль, согласно официальным израильским данным, потерял к настоящему времени не менее 13 человек убитыми, из которых 10 – военнослужащие.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Израильские ВВС провели маневры над Гибралтаром. Пилоты отработали нанесение ударов по целям, находящимся на большом расстоянии от аэродромов. СМИ указывают только одну в ближайшем будущем возможную цель для израильских ракет – Иран. На то, что конфликт может произойти, указывают и другие факты, в частности то, что резервистов – операторов противоракетных комплексов в последнее время ставят в строй, пока на один день в неделю. Впрочем, пока израильские самолеты наносят удары по другим целям: накануне в секторе Газа погибли два палестинца.

Пока президент США Барак Обама говорит о диалоге с Ираном, Израиль, по всей вероятности, готовится и к другому варианту развития событий: ВВС страны провели учения над Гибралтаром, в ходе которых отрабатывалось нанесение ударов по целям, расположенным на большом удалении от аэродромов. Об этом сообщает израильская газета «Едиот Ахоронот» со ссылкой на французский еженедельник L'Express.

Самолеты условно уничтожили цели на расстоянии 3 800 километров от Израиля, что, по мнению авторов издания, показывает готовность Иерусалима нанести удары по Ирану, если Тегеран будет отказываться сотрудничать с международным сообществом и прислушиваться к его рекомендациям в отношении его ядерной программы.

Издание напоминает, что две недели назад британская газета London Times предупреждала, что израильские военные могут в ближайшее время нанести удары по территории Ирана.

Одновременно израильская газета The Jerusalem Post сообщает, что резервисты, имеющие специальность операторов противоракетных комплексов Arrow и Patriot, с недавнего времени проводят один день в неделю на военной службе, оттачивая свои навыки. Израильское командование не исключает, что в случае конфликта со стороны Ирана прилетят ракеты большой дальности.

«Мы усердно работаем, чтобы быть готовыми к иранской угрозе. Мы готовимся столкнуться с массированным ракетным обстрелом, разделяющимися боеголовками и другим сюрпризам, так что нам необходимо, чтобы у всех был достаточно высокий уровень подготовки, в том числе и у резервистов», – приводит издание слова одного из высших офицеров ВВС Израиля.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Новости » Боевые действия, локальные конфликты и проч. » Израильские ВВС нанесли удары по Газе (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 01:09
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz