Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Авиаспорт и соревнования » Авиационные чемпионаты и соревнования » Red Bull Paper Wings 2009 - Первым делом - самолеты. (обсуждаем тему топика)
Red Bull Paper Wings 2009 - Первым делом - самолеты.
AdminДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
В небе над австрийским Зальцбургом было настолько тесно, что летательные аппараты ежеминутно сталкивались друг с другом. Шутка ли - состязались пилоты из 89 стран! В рамках 2-го чемпионата мира Red Bull Paper Wings участники соревновались в умении запускать... бумажные самолетики!

Турнир проходил в культовом месте для любителей экстрима - «Ангаре-7», огромном выставочном зале, где собраны действующие образцы всевозможной техники. Чемпионат «Бумажных крыльев» выгодно отличается доступностью и незабюрокраченностью. Достаточно уметь складывать самолетики из листа бумаги форматом А4 - и вперед, на штурм мировых рекордов!

А таковые уже есть у молодого вида спорта. Чемпионство разыгрывается в трех номинациях: аэробатике (фигуры высшего пилотажа), соревнований на дальность и длительность полета. Если в первом виде все решают оценки жюри, то в двух последних - сантиметры и секунды. Так, мировой рекорд в дальности полетов составляет 63,19 метра.

Рекорд по длительности полета - 27,6 секунды. Оба рекорда на этот раз устояли. Хорват Йовица Кожлица закинул «снаряд» на 56 метров. А аппарат бразильца Леонарда Анга парил в небе 13,6 секунды.

Российская команда впервые принимала участие в чемпионате мира. Роман Макаров (Омск), Александр Минин и Николай Ульянов (оба - Москва), увы, не прошли квалификацию. Но главная победа в том, что россияне присоединились к могучей семье Red Bull Paper Wings. А рекорды - дело наживное.

Источник: КП от 04.05.09.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Авиаспорт и соревнования » Авиационные чемпионаты и соревнования » Red Bull Paper Wings 2009 - Первым делом - самолеты. (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 30.04.2024, 21:45
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz