Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Бортинженеры ГА » Как стать бортинженером (форум о том, как стать бортинженером)
Как стать бортинженером
AdminДата: Понедельник, 21.01.2008, 11:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Бортинженерами, а точнее сначала бортмеханиками, как правило становятся из техников и наземных инженеров.

Для этого нужно:

1. Иметь профильное образование, насколько я знаю сейчас котируется только специальность "Самолёт и Двигатель" (Радист и спец. по авиаоборудованию не подходят)

2.Опыт работы техником (инженером) более 2х лет (возможно сейчас что-то изменилось). С земли берут на технику 3 и 2 классов (вертолёты, як40, як42, ту134, ан24, ан72,74 и т.д.).

Если авиакомпания в вас заинтересованна, то она посылает на курсы обучения бортмехаников, а дальше дело техники как говорится.

Я вам советую, как бортинженер, если есть возможность сразу учиться на пилота. БИ профессия интересная и мне очень нравится, но она не благодарная и по карьерному росту и по деньгам. Да и сейчас почти все современные самолёты выпускаются с кабинами без бортинженера.

Бортинженер (источник: forum-avia.ru/) cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
ЖеняДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники форума
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А где сейчас учат на специальность "Самолёт и Двигатель"??

Добавлено (31.03.2008, 13:59)
---------------------------------------------
А где сейчас учат на специальность "Самолёт и Двигатель"??

 
AdminДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Достаточно большое количество ВУЗов (тот же МАИ например), и училищ готовит специалистов по этой специальности. Приводить все не имеет смысла, т.к. проще через поисковик найти ближайший к дому ВУЗ или училище.

wink


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
ЖеняДата: Пятница, 04.07.2008, 16:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники форума
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Специальность «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» в СПБГУ ГА подойдёт?

Добавлено (04.07.2008, 16:21)
---------------------------------------------
Объясните почему профессия не благодарная и по карьерному росту и по деньгам. Зарплаты пилотов сильно отличаются от зарплат бортинженеров? Вроде как бортинженер может переучиться на пилота коммерческой авиации (Приказ Росавиации от 28.11.07 № 304)?

 
AdminДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Отмирает эта профессия потихоньку... cool

....для того, что-бы убедиться в этом, достаточно посмотреть состав экипажа на многих "иномарках"... коими скоро (тенденция однако...) будут заменениы почти все самолёты ГА РФ...

wacko Мой знакомый б/и последнее время больше на земле сидит, чем летает...


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
ЖеняДата: Четверг, 17.07.2008, 00:46 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники форума
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А если брать во внимание не самолёты, а вертолёты (т.е. бортмехаников)? Такие вертолёты как ми-2 и ми-8. Какое время они ещё будут эксплуатироваться в РФ? dry
 
AdminДата: Четверг, 17.07.2008, 11:39 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут я думаю есть поле для маневра.... не знаю как Ми-2, но Ми-8 (и его "клоны" и модификации) будут летать еще долго... Так-что наверное стоит попробовать...

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
ЖеняДата: Среда, 23.07.2008, 16:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники форума
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Обязательно ли для бортинженера (бортмеханика) высшее образование? Или достаточно авиатехнического училища: 3 курса в училище + год в армии + 3 года авиатехником, затем становишся бортмехаником... А если с вышкой то +3 года например в спбгу га после училища. Нужны ли эти 3 года? Ведь результат будет одинаков dry
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Бортинженеры ГА » Как стать бортинженером (форум о том, как стать бортинженером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 18:35
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz