Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Экспериментальные ЛА » Экранопланы нового поколения к 2016 году (обсуждаем тему топика)
Экранопланы нового поколения к 2016 году
AdminДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Экранопланы нового поколения появятся в России к 2016 году

Морской пассажирский экраноплан «Акваглайд-5» представит ОАО «НПП «Радар ммс» на международной выставке «Гидроавиасалон-2012», которая состоится в Геленджике с 6-го по 9 сентября, сообщила официальный представитель предприятия Наталья Мисник.



«Радар» совместно с ЦКБ им. Алексеева разработали концепцию, которая предусматривает выпуск первых экранопланов нового поколения большой грузоподъемностью от 50 до 600 тонн к 2016 году, а также разработку транспортных и грузопассажирских экранопланов грузоподъемностью до 2–3 тыс. тонн в последующем», – сказала Мисник.

По ее словам, сейчас ведутся работы по созданию базовой транспортной платформы на основе модели экраноплана нового поколения большого водоизмещения с архитектурой открытого типа. Эту платформу можно будет с успехом использовать как в гражданских, так и в военных целях.

Мисник отметила, что морской пассажирский экраноплан «Акваглайд-5» посетители выставки могут увидеть на статической площадке. Кроме того, на стенде компании можно ознакомиться с макетами базового морского экраноплана многоцелевого назначения А-050-742d и пассажирского экраноплана А-020-538, сообщает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в марте источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил о том, что в рамках ФЦП «Развитие гражданской морской техники на период 2009–2016 годов» будет вестись финансирование создания экранопланов. В частности, известно, что в программу включена постройка гражданского экраноплана массой до 50 тонн с составным крылом.

Источник отметил, что в проекте концепции предусматривается создание линейки экранопланов водоизмещением 50, 100 и 600 тонн. На реализацию программы, которая будет сформирована после утверждения проекта концепции, по ориентировочным расчетам, потребуются финансовые средства в объеме примерно 8–8,5 млрд рублей в течение пяти лет.

О необходимости серийного производства экранопланов также заявлял вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Экспериментальные ЛА » Экранопланы нового поколения к 2016 году (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 16.04.2024, 17:39
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz