Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Вооружение ЛА » Воздушная система разведки HART (читаем и обсуждаем)
Воздушная система разведки HART
Y18TДата: Среда, 20.07.2011, 18:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Автоматизированная система распределения в режиме реального времени HART производства компании Northrop Grumman прошла успешные испытания во время учений морской пехоты США, которые состоялись 13-24 июня.

Во время учений под названием Spiral 7 под наблюдением специалистов оборонного научного агентства DARPA солдаты впервые использовали систему HART, которая позволяет управлять различными БПЛА. Система, предназначенная для автоматического контроля пятидесяти летательных аппаратов, в ходе первых учений одновременно контролировала два беспилотника, которые отслеживали движущиеся цели, обеспечивали нанесение артиллерийского удара и контроль за его результатами.


Солдату достаточно отправить запрос системе HART и выбранный район будет как на ладони

Испытания проходили следующим образом: солдат с мобильного терминала обратился к системе HART с запросом на обследование определенного региона. Автоматизированная система управления выбрала один из двух БПЛА Raven, который провел наблюдение и передал географические координаты цели минометной батарее. После нанесения артиллерийского удара Raven зафиксировал разрушения и передал эту видеоинформацию на терминал солдата. Таким образом, при работе с HART солдату достаточно отправить запрос на получение необходимой информации или огневой поддержки, и HART самостоятельно выполнит эту работу, минуя этап радиопереговоров и передачи управления беспилотником. Впервые за всю историю военных действий командир малого подразделения и даже простой солдат смогут в режиме реального времени получать со своего портативного компьютера развединформацию с БПЛА.

HART не только собирает запросы, поступающие от военнослужащих на поле боя, но и сортирует их в соответствии с определенным набором параметров (звание, тактический приоритет и т.д.), а затем самостоятельно определяет оптимальный способ получения и доставки запрашиваемой информации.

HART успешно интегрирована в системы управления БПЛА Raven, Wasp, Pointer, BatMav, C-12 ARMS/MARS, ScanEagle, Shadow, Bat и Hunter. Также новейшую военную технологию в перспективе можно будет использовать с беспилотниками Global Hawk, BAMS, Predator-Reaper, Gray Eagle, Fire Scout и UCLASS без модификации самой воздушной платформы и наземной станции управления.

В настоящее время система HART находится в заключительной стадии подготовки к развертыванию на поле боя. В случае успешной реализации программы, американские военные получат совершенный инструмент контроля за обстановкой на поле боя, существенно сократят время обнаружения и поражения целей. Солдат получит доступ к обширным возможностям тактических и стратегических беспилотников, высокоточному оружию, при этом HART обеспечит строгую иерархию и позволит избежать нерационального распределения военной мощи.

Источник: CNews

tongue
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Вооружение ЛА » Воздушная система разведки HART (читаем и обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 18:50
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz