Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Переучивание, КПК, второе высшее и пр. » Как стать пилотом выпускнику "лесного" ВУЗа (обсуждаем тему топика)
Как стать пилотом выпускнику "лесного" ВУЗа
034Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Просматривая интернет на предмет АУЦов и сферы дальнейшего применения "пилотских" корочек, наткнулся на ФГУ "Авиалесоохрана"

При них есть Авиационный учебный центр при ФГУ "Авиалесоохрана"

Первоначальная подготовка летчиков-наблюдателей, инструкторов парашютистов и десантников-пожарных для подразделений Авиалесоохраны проводится в г. Пушкино в Авиационном учебном центре ФГУ «Авиалесоохрана».

На курсы летчиков-наблюдателей зачисляются лица с высшим и средним лесохозяйственным образованием, годные по состоянию здоровья к летной работе и проработавшие в системе охраны лесов от 1 до 2 лет. В период 7-месячного обучения они изучают лесопожарные и авиационные дисциплины (охрана лесов от пожаров, стратегия и тактика, технологии, применяемые при тушении пожаров, лесозащита, радиосвязь, взрывное дело, парашютно-десантная подготовка, воздушная навигация, геоинформационные системы, авиационная метеорология, аэродинамика, устройство воздушных судов, психология и многое другое).

После теоретического обучения, 2-месячной летной практики и сдачи государственных экзаменов им присваивается квалификация летчика-наблюдателя гражданской авиации 3-го класса. С накоплением производственного опыта и после окончания курсов повышения квалификации им могут присваивать 2-й и 1-й классы.

Летчик-наблюдатель 1-го класса - это наиболее опытный специалист, квалифицированно выполняющий большинство работ: авиапатрулирование, высадку парашютистов-пожарных, работу на вертолетах с высадкой десантников-пожарных и на внешней подвеске с ВСУ, работу на авиатанкерах, координирование различных служб и оперативное руководство тушением лесных пожаров.

Так-же дополнительно, сообщаю (со слов Начальника отдела кадров Н.В. Фролова), что "... На курсы летчиков-наблюдателей принимаются лица с лесохозяйственным образованием в возрасте до 30 лет..."

Если кому интересно, звоните им и пишите:

ФГУ “Авиалесоохрана”

Адрес:

141200, Московская область, г. Пушкино, ул. Горького, д. 20

Тел.: + 7 (495) 993-4138

Факс: + 7 (495) 626-9931

Телекс: 64611707 AVIA RU

e-mail: aviales@aviales.ru

cool


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Летная подготовка и обучение в авиации » Переучивание, КПК, второе высшее и пр. » Как стать пилотом выпускнику "лесного" ВУЗа (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 22:43
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz