Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Системы спасения экипажа » Система спасения пилота на F-111 (обсуждаем тех. решение катапультирования с кабиной)
Система спасения пилота на F-111
AdminДата: Пятница, 08.02.2008, 10:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Сложной системой аварийного спасения – отделяемой кабиной – был оборудован многоцелевой истребитель-бомбардировщик F-111 (США). В аварийной ситуации 2-местная кабина пилотов с системой кондиционирования отделялась от остальной части фюзеляжа и с помощью твердотопливного ракетного двигателя отводилась от аварийного самолета на высоты 100–600 м, в зависимости от скорости и высоты полета.

Стабилизация кабины с работающим двигателем осуществлялась специально профилированной хвостовой частью кабины (стабилизатором), на участке снижения – стабилизирующим парашютом до ввода в действие основного парашюта. Амортизация при посадке обеспечивалась расположенными под кабиной и стабилизатором надувными резиновыми подушками. При посадке на воду дополнительно надувались два поплавка на верхней части кабины, предотвращающие ее переворот при волнении моря.

Отделяемая кабина для группового спасения экипажа на больших скоростях и малых высотах полета позволяет упростить индивидуальное высотное снаряжение, улучшить физиологические и психологические условия выживания после аварийной посадки, облегчить работу наземных поисковых служб спасения.

Высокая вероятность боевого поражения непосредственно кабины, сложность, большая масса конструкции и меньшая по сравнению с КК надежность определяют преимущественное использование КК в качестве средства спасения экипажа боевых самолетов.

Источник тут


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Системы спасения экипажа » Система спасения пилота на F-111 (обсуждаем тех. решение катапультирования с кабиной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 07:15
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz