Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики спортсмены, СЛАшники, дельтапланеристы » Безрукий пилот (В США появился первый в истории безрукий пилот)
Безрукий пилот
AdminДата: Четверг, 11.12.2008, 15:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
В США появился первый в истории безрукий пилот - 25-летней Джессике Кокс (Jessica Cox) из Таксона разрешено летать на спортивных самолетах, поднимающихся до высоты 10000 футов…

Джессика Кокс получила лицензию 10 октября 2008.

А 11 мая 2008 года она совершила самостоятельный полёт на спортивном самолёте Ercoupe, используя для управления только ноги.Кокс одной ногой нажимает на кнопки панели управления, второй держит штурвал.

Джессика получила свое свидетельство после обучения в лётной школе Северной Каролины, которая специализируется на обучении лётному делу инвалидов. Госпожа Кокс выиграла грант на обучение и прошла подготовку с инструктором Парриш Тревик (Parrish Traweek) бесплатно.

Инструктор Кокс говорит, что она - прекрасный пилот: «Когда я увидела, как она подъехала на машине, я поняла, что из нее получится хороший пилот. Стоит побыть рядом с Джессикой каких-то 20 минут, и вы перестаете замечать, что у нее нет рук».

Главным вопросом для нее было найти подходящий самолет. Ercoupe середины 40-ых годов оказался идеальным выбором. Кокс разрешено летать на спортивных самолетах, поднимающихся до высоты 3080 метров.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики спортсмены, СЛАшники, дельтапланеристы » Безрукий пилот (В США появился первый в истории безрукий пилот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 03:14
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz