Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Дополнительное оборудование » Автоматическая система посадки для вертолетов (Беспилотные вертолеты могут приземляться на корабли)
Автоматическая система посадки для вертолетов
AdminДата: Среда, 23.11.2011, 17:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Компании DCNS и Thales приступили к подготовке морских испытаний системы автоматической посадки D2AD для беспилотных вертолетов.

В июне и июле уже были продемонстрировали уникальные качества системы автоматической посадки D2AD: беспилотный вертолет Boeing H-6U приземлился на движущийся грузовик. В ходе тех испытаний система продемонстрировала чрезвычайно высокую точность посадки, превышающую характеристики аналогичных систем. В настоящее время проект входит в финальную стадию. На прошлой неделе вице-президент Thales Жан-Ноэль Сток (Jean-Noel Stock) заявил, что технологии D2AD будут применяться в будущих программах по разработке БПЛА, а использование новой системы управления на военных кораблях начнется уже через 5 лет.

Система D2AD прежде всего предназначена для автоматической посадки беспилотных вертолетов на палубу движущихся кораблей и разрабатывается по заказу ВМС Франции. Первые испытания новой системы управления на палубе французского фрегата запланированы на 2012 год, а пока с 2010 года H-6U выполняет эффектные «трюки» в ходе наземных испытаний.



D2AD впервые обеспечит возможность полностью автоматической посадки беспилотных вертолетов на небольшие посадочные площадки кораблей, даже в условиях плохой погоды и сильной качки. Посадка в таких условиях является очень сложным маневром, который может выполнить только опытный пилот, да и то при поддержке специальных устройств «принимающих» вертолет и плавно опускающих его на палубу. Новая система управления позволит автоматизировать все сложные этапы полета и повысит безопасность использования вертолетов в морских условиях. Кроме того, она совместима с современными системами обеспечения посадки на палубу судна и в будущем может использоваться на пилотируемых вертолетах.

В отличие от большинства аналогичных систем, D2AD во время захода на посадку ориентируется не по отражениям лазерных лучей, а по радиосигналам антенн, установленных на БПЛА и палубе корабля. Благодаря этому, система может работать при любых погодных условиях, а вес оборудования D2AD на борту беспилотника составляет всего около 200 г. Работает система следующим образом: маломощный радар с борта вертолета посылает импульсы на антенны приемников на палубе корабля и по отражениям сигналов БПЛА ориентируется в пространстве. Беспилотный вертолет на основании специальных алгоритмов прогнозирует движение корабля и с ювелирной точностью совершает посадку даже на небольшие площадки. Применение пассивных антенн не нарушает электромагнитный фон корабля и не создает помех другому радиоэлектронному оборудованию военного судна.

Источник: CNews


wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Дополнительное оборудование » Автоматическая система посадки для вертолетов (Беспилотные вертолеты могут приземляться на корабли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 04:19
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz