Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Авионика и приборное оборудование ЛА » бойкот GPS в России... (обсуждаем тему топика)
бойкот GPS в России...
Y18TДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
с мест сообщают...

На прошлой неделе был осуществлен еще один этап подготовки населения и производителей портативной техники к вытеснению с российского рынка американских навигационных систем. Если закон примут, будет объявлен бойкот GPS в России.

По словам председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова, производители выразили понимание в связи с планами российского правительства по монополизации этого рынка. Поддержал его и премьер-министр России Владимир Путин.

«Нами проведены беседы практически со всеми поставщиками подобной аппаратуры — такими как Nokia, Siemens, Motorola — они понимают прекрасно, что мы все равно закроем рынок для аппаратуры, которая будет без чипа ГЛОНАСС. Им только нужно, чтобы мы законодательно это сделали», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Владимира Евтушенкова.

Премьер-министр России Владимир Путин также поддержал идею монополизации рынка. «Хорошо, что наши партнеры понимают, что мы, защищая свои национальные интересы, будем продвигать на наш рынок собственный продукт», — отметил он.

Вместе с тем, уже сегодня такие поставщики, как Nokia или Samsung выразили желание выпускать на российский рынок адаптированные смартфоны, оснащенные адаптером ГЛОНАСС (в дополнение или вместо GPS). В этом нет ничего удивительного, ведь если запрет будет принят, но он коснется не только отдельных устройств, но и смартфонов с функцией GPS-навигации.

Таким образом, в будущем на российском рынке могут оказаться недоступны навигационные системы, лишенные модуля ГЛОНАСС. К таковым относятся не только автомобильные навигаторы, но и смартфоны, 80% которых к 2012 году будут наделены функцией GPS-навигации. Это означает, что в случае, если у них не будет поддержки ГЛОНАСС в дополнение к GPS, то органы власти будут вправе запретить ввоз таких аппаратов в страну, что в свою очередь негативно скажется на конечной стоимости новых смартфонов, которые так или иначе, но все равно попадут в Россию.

Источник: мэйл.ру

wacko

Сообщение отредактировал Y18T - Понедельник, 31.01.2011, 11:11
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Авионика и приборное оборудование ЛА » бойкот GPS в России... (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 00:58
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz