Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Авионика и приборное оборудование ЛА » Автоматизированные БПЛА охватят весь мир (обсуждаем тему топика)
Автоматизированные БПЛА охватят весь мир
034Дата: Среда, 17.11.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Взлет и посадка беспилотных самолетов в автоматическом режиме позволит развернуть беспилотники по всему миру без необходимости отправлять в удаленные регионы операторов и команды обслуживания и восстановления.

В настоящее время в театрах боевых действий и близлежащих регионах приходится содержать сложные дорогостоящие центры управления – в основном это автомобильные прицепы с мониторами, кабиной управления, оборудованием для связи и телеметрии. По мнению генерал-лейтенанта Филиппа Бридлоува (Philip Breedlove) из ВВС США, только автоматизированные взлет и посадка позволят максимально использовать весь потенциал БПЛА.


Системы, подобные VALS, помогут заполнить небо тысячами боевых беспилотников

В настоящее время автоматизированные технологии рассматриваются в качестве одного из основных способов сокращения расходов на развертывание и эксплуатацию БПЛА, а также как единственная возможность увеличения количества беспилотников, доступных для применения по всему миру. Офицеры ВВС неоднократно отмечали, что ограничивающий фактор номер один в размере флотилии БПЛА - это нехватка подготовленных операторов. Боевые командиры могут сколько угодно требовать беспилотники, но пока количество операторов ограничено, и большинство боевых беспилотных машин в ближайшее время будут сосредоточены в регионе Ближнего Востока.

Отказ от сложной, управляемой вручную, процедуры взлета и посадки позволит сразу же освободить большое количество операторов, которые управляют БПЛА, взлетающими с авиабаз на территории США. Кроме того, это позволит существенно сократить финансовые затраты на персонал.

В настоящее время разработку автоматической посадки и взлета ведут множество компаний и стран. Например в США на широко используемые боевые БПЛА Predator, Reaper и Scan Eagle ориентируется компания 2d3 с системой VALS.

БПЛА, оснащенный этой системой, способен приземлятся в автоматическом режиме, с помощью штатных видеокамер, которые опознают наземные ориентиры в районе взлетно-посадочной полосы. Борткомпьютер определяет параметры полета и самостоятельно рассчитывает команды управления для обеспечения мягкой посадки.

Широкое распространение подобных систем может серьезно расширить спектр применения беспилотной авиации и позволит оперативно разворачивать в любой точке планеты целые беспилотные эскадрильи.

Источник: CNews

wink


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !

Сообщение отредактировал 034 - Среда, 17.11.2010, 17:32
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Авионика и приборное оборудование ЛА » Автоматизированные БПЛА охватят весь мир (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 26.04.2024, 10:48
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz