Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Авионика и приборное оборудование ЛА » Начато производство пассивных прицелов для F-35 (обсуждаем тему топика)
Начато производство пассивных прицелов для F-35
AdminДата: Среда, 02.12.2009, 14:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Компания Lockheed Martin объявила о начале малосерийного производства электронно-оптических прицельных систем EOTS (Electro-Optical Targeting System) для очередного истребителя пятого поколения F-35 Lightning II. Поставлена первая система, произведенная серийно.

В настоящее время, по мнению разработчиков, сенсор EOTS является единственным в мире полностью пассивным сенсором, совмещающим в себе функции обзора полусферы, а также поиска и сопровождения целей в ИК-канале.

Предполагается, что использование единого пассивного ИК-сенсора и для контроля обстановки, и в качестве прицельного комплекса позволит значительно повысить комплексность и полноту восприятия ситуации пилотом (принцип Situational Awareness).

EOTS разработан на базе прицельного комплекса Sniper, позволяющего решать задачи построения цифровых изображений контролируемого пространства в высоком разрешении, автоматического выявления и сопровождения целей, осуществление поиска и сопровождения в полностью пассивном режиме с использованием инфракрасного сенсора, обеспечение определения дальностей и подсветки целей лазером, а также предупреждения об облучении лазером противника.

Благодаря высокой чувствительности, возможно выявление целей на существенно больших дальностях, что обеспечивает высокую боевую эффективность истребителя.

EOTS устанавливается в фюзеляже истребителя за окном из инновационного материала – гранёного сапфира, что позволило отказаться от характерного сферического блистера, снижающего аэродинамические характеристики и демаскирующего машину.

Малые габариты EOTS – в частности, из-за использования одноапертурного сенсора – не приводят к сколь-нибудь существенному снижению малозаметности машины.

EOTS имеет модульную компоновку, что облегчает его техническое обслуживание в частях.

В EOTS используется усовершенствованный сенсор фокальной плоскости "третьего поколения", а также безопасный для зрения тактический лазер с диодной накачкой. Определение дальности до цели возможно как в активном (с использованием лазерного дальномера), так и в полностью пассивном режимах.

Реализовано автоматическое ориентирование сенсора относительно осей планера самолёта, что обеспечивает высокоточное позиционирование собираемой информации в пространстве единых географических координат.

Ожидается, что с выходом производства на расчётную производительность будет выпускаться до 200 комплексов EOTS в год.

Источник: R&D.CNews

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Приборы, авионика и оборудование ЛА » Авионика и приборное оборудование ЛА » Начато производство пассивных прицелов для F-35 (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 05:59
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz