Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Прочие ЛА » Разработка летающих броневиков.... (обсуждаем новый проект DARPA)
Разработка летающих броневиков....
Y18TДата: Суббота, 12.11.2011, 14:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline


Пентагон «в первом приближении» одобрил проекты военных бронеавтомобилей с вертикальным взлётом и обозначил сроки демонстрации функциональных прототипов. Разработку машин продолжают две команды, чьи подходы к решению задачи отличаются довольно сильно.

Как сообщает Aviation Week, исследовательское агентство DARPA посчитало «приемлемыми» две конструкции летающих автомобилей, которые разработали компания Lockheed Martin (на пару с фирмой Piasecki Aircraft) и корпорация AAI.

Таким образом, программа Transformer (TX), неофициально именуемая «летающий Humvee», вошла во вторую фазу. Это означает переход от слов к делу, а именно – к строительству демонстрационных прототипов.


AAI делает ставку на симбиоз самолётных крыльев и вертолётного ротора. И то и другое у вертосамолёта складывается (иллюстрации AAI Corporation).

Машины должны быть готовы в 2012 году. Изучив аппараты, DARPA выберет одну из двух команд, которая в третьей фазе программы, в 2015-м, выкатит реально летающий демонстратор TX.


«Flying Humvee» от корпорации Lockheed Martin – это два винта в кольце, расположенных на крыле с изменяемым углом атаки и возможностью поворота во время передвижения по земле (иллюстрации Lockheed Martin, Piasecki Aircraft).

В итоге у американцев должно получиться нечто невообразимое. Это будет четырёхместный внедорожник, противостоящий ружейно-пулемётному огню и способный быстро (чуть ли не за 60 секунд) трансформироваться в летательный аппарат, готовый к вертикальным взлёту и посадке. Причём от водителя нельзя требовать профессиональных навыков пилота, а автомобиль должен действовать и как беспилотник.



DARPA надеется, что летающий бронеавтомобиль будет стоить около $1 миллиона. Для сравнения: цена обычного Humvee – примерно $400 тысяч, лёгкого вертолёта – $4 млн/

Заметим, что в британской армии «летающий джип» служил в 1940-х годах, а у военных США эксперименты с «flying jeeps» пришлись на 1950-1960-е (иллюстрации AAI Corporation).

Источник: MEMBRANA

cool


Сообщение отредактировал Y18T - Суббота, 12.11.2011, 14:18
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Прочие ЛА » Разработка летающих броневиков.... (обсуждаем новый проект DARPA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 17:59
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz