Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Сверхлегкие ЛА и БПЛА » БПЛА станут выслеживать гастарбайтеров Подмосковья (обсуждаем тему топика)
БПЛА станут выслеживать гастарбайтеров Подмосковья
AdminДата: Среда, 04.02.2009, 13:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
На их отлов ФМС решила бросить вертолеты и даже... беспилотные самолеты, подобные тем, которые используют США для борьбы с талибами.

- Полеты беспилотников начнутся в марте - апреле, когда к нам приедет основная масса иностранных граждан, желающих найти работу в Подмосковье, - заявил начальник управления ФМС по Московской области Олег МОЛОДИЕВСКИЙ.

И вертолеты, и беспилотники уже опробовали в конце 2008-го, взяв их напрокат в МВД. В Чеховском районе, кружа над лесами, десантники ФМС увидели «подозрительное скопление людей», высадились и... Победа! Задержаны 24 узбека без документов, строивших овощехранилище. В Ленинском районе беспилотный самолет засек подозрительных личностей, живших в бытовках. На свалку нагрянули ночью, чтобы застать нелегалов врасплох. Застали. Но мужики из бытовок имели и регистрацию, и разрешение на работу... Документы-то в карманах беспилотник не заснял...

Вот и весь итог двухдневных полетов - 24 нелегала. Для справки: час, который проводит вертолет в воздухе, обходится в 50 - 55 тысяч рублей. Час полета беспилотника - 10 - 15 тысяч. Так, может, не стоит палить огромные бюджетные деньги ради горстки узбеков-строителей? Не талибов же ищем... А нелегалов на любом рынке больше, чем во всех лесах Подмосковья!

Источник: КП от 04.02.09.

tongue


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Сверхлегкие ЛА и БПЛА » БПЛА станут выслеживать гастарбайтеров Подмосковья (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 07:52
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz