Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Сверхлегкие ЛА и БПЛА » Гидросамолеты «Корвет», KITы и сельхозсамолеты (разработка, производство и продажа легких самолетов)
Гидросамолеты «Корвет», KITы и сельхозсамолеты
ParissДата: Среда, 09.09.2009, 10:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники форума
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Гидросамолет-амфибия "Корвет"

Гидросамолет "Корвет" был разработан конструкторским бюро "Гидроплан" как многоцелевой самолет-амфибия, предназначенный для выполнения широкого спектра задач в коммерческом применении, а также для использования частными пилотами. На самолет получены патенты РФ, патентодержатель - ООО "Гидроплан".

Концепция самолета "Корвет" - максимальная безопасность полета и предельно короткие дистанции взлета и посадки. При отказе одного из двигателей в двухмоторном варианте самолет может продолжать горизонтальный полет, а при отказе обоих двигателей он может совершить планирующую посадку.

В этом случае с высоты 1 км он пролетит в поисках площадки или акватории, пригодной для приземления, расстояние 7-10 км. Посадку можно произвести на любую ровную грунтовую площадку длиной более 250 м или на озеро, реку, залив глубиной не менее 0, 5 м и длиной свыше 250 м.

Подробнее тут

Многоцелевой самолет "Цикада"

Многоцелевой двухмоторный самолет "Цикада-М" является дальнейшим развитием самолета "Цикада" с существенным улучшением его характеристик. Он спроектирован Е. Юнгеровым, В. Сорокиным и В. Неизвестных для эксплуатации и об-служивания в аэродромных и полевых условиях и имеет двух-местную кабину повышенной прочности, надежно защищающую пилота. Самолет изготовлен из стеклопластиков, не реагирующих на воздействие агрессивных сред. Применяемые при изготовлении планера материалы обеспечивают эксплуатацию самолета в тропических условиях. Сельскохозяйственный вари-ант "Цикады-М" успешно эксплуатируется на Кубе.

"Цикада-М" имеет грузовой отсек, герметично отделенный от кабины, в который может быть установлен 250-литровый химбак, усиленное трехстоечное шасси с управляемой передней стойкой, два четырехтактных двигателя "Jabiru-2200".

Подробнее тут

Сайт изготовителя тут

Обьявление перемещено сюда - Доска объявлений » Самолеты » Продам (Админ.)

Добавлено (09.09.2009, 10:47)
---------------------------------------------
Добавил фото КИТ-набора "Корвета" - как вариант относительно бюджетного решения для тех, кто все же хочет иметь самолет, но не располагает средствами на новый самолет.

КИТ имеет 3 варианта: базовый, улучшенный и модифицированный.

При приложении собственных усилий планер Корвета становится в 2 раза дешевле готового при относительно собранных основных агрегатах!

!!! Окажем помощь в регистрации ВС и получении сертификата летной годности для ЕЭВС.


www.hydroplane.ru
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Сверхлегкие ЛА и БПЛА » Гидросамолеты «Корвет», KITы и сельхозсамолеты (разработка, производство и продажа легких самолетов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 13:18
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz