Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Экспериментальные ЛА » Самолет Speed Agile Concept Demonstrator (Летающий робот из фильма «Терминатор 3» поступит в войска)
Самолет Speed Agile Concept Demonstrator
034Дата: Вторник, 20.09.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline


Компания Lockheed опубликовала фотографии прототипа нового летательного аппарата с укороченными взлетом и посадкой. Самолет Speed Agile Concept Demonstrator использует новый дизайн и похож на летающего робота из фильма «Терминатор 3».


Speed Agile Concept Demonstrator оснащен простыми турбореактивными двигателями, не требующими сложных конструкции и алгоритмов управления поворотным соплом.

Планируется, что этот летательный аппарат заменит старый турбовинтовой тактический транспортный самолет С-130 и существенно расширит возможности американских военных, благодаря более высокой скорости и возможности совершать короткие взлет и посадку на любую ровную площадку.


Прототип имеет отличную аэродинамику для полета в широком диапазоне скоростей.

В настоящий момент модель размером 23% от будущего транспортника проходит испытания в аэродинамической трубе крупнейшего в мире инженерно-технологического центра ВВС Арнольда. Гибридный летательный аппарат сможет взлетать с короткого разбега, благодаря турбореактивными двигателям Williams FJ-44 с тягой 16 кН и особой механике крыла. Конструкция Speed Agile Concept Demonstrator сочетает низкое аэродинамическое сопротивление планера и очень простую механическую структуру, что улучшает летные качества и снижает вес.


Особые закрылки позволяют реализовать вертикальную тягу.

Новый тактический транспорт американской армии сможет устойчиво летать на малых скоростях, необходимых для коротких взлета и посадки (около 130 км/ч), и на околозвуковой крейсерской скорости (более 0,8 М). Самолет грузоподъемностью 30 т сможет эксплуатироваться с небольших площадок с длиной взлетного поля менее 600 метров.


Новый тактический транспорт сможет взлетать с коротким разбегом с небольших аэродромов.

Для создания вертикальной тяги аппарат Lockheed использует уникальную технологию: сопла двигателя расположены над поверхностью крыла, а специальные закрылки направляют струю газов двигателя вниз.


Робот из фильма «Терминатор 3» удивительно похож на прототип Lockheed Martin.

Тактический скоростной транспорт с укороченными взлетом и посадкой существенно изменит тактику применения войск и позволит оперативно разворачивать крупные подразделения, в том числе и в тылу противника. В настоящее время эту задачу выполняют малоскоростные и уязвимые вертолеты, которые не пользуются популярностью у американских бойцов из-за высокого риска быть сбитыми. Самолеты типа Speed Agile смогут в сопровождении истребителей доставлять войска к месту боя на большой высоте и высокой околозвуковой скорости, приземляться на неподготовленные площадки.

Источник: CNews


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !

Сообщение отредактировал 034 - Вторник, 20.09.2011, 19:12
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Экспериментальные ЛА » Самолет Speed Agile Concept Demonstrator (Летающий робот из фильма «Терминатор 3» поступит в войска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 14:08
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz