Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Экспериментальные ЛА » Армия США начала разработку летающих автомобилей (обсуждаем тему топика)
Армия США начала разработку летающих автомобилей
034Дата: Понедельник, 04.10.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline

Весной специалисты из DARPA решили, что хватит бесконечно наращивать броню в попытке защитить солдат от взрывов придорожных бомб - нужно делать летающий транспорт. Мысль оформилась в запрос на разработку четырехместного летающего аналога HMMWV.

После анализа ряда эскизных проектов военные, наконец, выбрали наиболее подходящий и подписали с AAI Corporation контракт на разработку концепции и подготовку к созданию прототипа.

Летающий транспорт AAI будет полностью соответствовать основным требованиям DARPA, таким как защита от огня стрелкового оружия и полезная нагрузка в 450 кг, и даже превосходить их. Однако он отличается от других проектов. В частности, специалисты AAI хотят использовать отработанные вертолетные технологии (винты со складывающимися лопастями), убирающееся крыло, которое позволит увеличить грузоподъемность и разместить топливо.

Но главная особенность – толкающий винт, по схеме вертолета Х2, который увеличит максимальную скорость транспорта. Летающий автомобиль сможет перемещаться быстрее вертолетов, ездить по земле со сложенными крыльями и будет очень прост в управлении.

Пока проект на начальном этапе: предстоит выяснить какое оружие будет нести транспорт, разработать программное обеспечение и автоматизированную систему управления полетом, подобрать материалы и определить тактику использования новой боевой единицы. Всю эту работу планируется закончить к осени 2011 года. Но ранее 2013 прототип вряд ли будет построен.

Ряд американских военнослужащих высказали в своих интернет-дневниках сомнения насчет надежности легкого летающего транспорта концерна AAI. Считается, что винтокрылые машины недостаточно защищены, и очень часто с ними случаются различные неприятности. Тем не менее в таких опасных местах, как Афганистан, солдаты предпочитают перемещаться все-таки в вертолетах, а не на колесном транспорте.

Источник: CNews

wacko


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Зарубежные серийные самолёты и винтокрылы » Экспериментальные ЛА » Армия США начала разработку летающих автомобилей (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Среда, 24.04.2024, 15:02
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz