Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Разное » Бабаю выкупали в самолете по шесть кресел (обсуждаем широкую ногу наших чиновников)
Бабаю выкупали в самолете по шесть кресел
AdminДата: Среда, 22.10.2008, 12:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Экс-губернатор Приамурья Николай Колесов едва успел на прошлой неделе расстаться с креслом, как на него обратила внимание прокуратура.

До этого, начиная с апреля 2008-го, следствие «косило» только окружение губернатора, отправляя его замов и министров: кого в СИЗО, а кого под подписку о невыезде. Теперь, видимо, руки дошли и до «самого».

Следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Амурской области заинтересовалось законностью частых командировок губернатора в Москву. Слишком уж дорогие были билеты. К примеру, в сентябре за билет Колесова бюджет области выложил 220 тысяч рублей. Это в 6 раз больше стоимости одного билета даже в салоне бизнес-класса! Оказалось, на эти деньги для Колесова зачем-то выкупили аж 6 мест!


Колесов в Казанском аэропорту отстегивает деньги на билеты. Обратите внимание: в толстенной пачке - пятитысячные купюры. Огромную сумму наличными Колесов носил с собой.

- Проверка началась по публикациям в прессе. Пока рано говорить о результатах, возможно, в деле будет фигурировать третье лицо, а не Николай Колесов. Ведь он лично билеты не покупал, - предположил старший помощник руководителя СК СУ при Прокуратуре РФ по Амурской области Алексей ЛУБИНСКИЙ. - Но возможно, понадобится получить объяснения самого Колесова.

Отставному губернатору (по слухам, он в Москве: улаживает дела) могут грозить и более серьезные обвинения. Один из самых скандальных эпизодов его правления - создание жилфонда, куда отчислялся (а фактически вымогался) 1% с оборота практически всех амурских предприятий. Главный обвиняемый по этому делу - бывший вице-губернатор Владимир Кулинич. Именно он «обрабатывал» большинство предпринимателей.

Но, как выяснилось, кое-кого из бизнесменов Колесов уговаривал лично. Эти эпизоды выделены в отдельное производство и теперь могут больно ударить по Бабаю (такое прозвище Колесову дали жители Приамурья).

Что забавно, грандиозный ремонт рабочего кабинета губернатора, который обошелся в несколько десятков миллионов рублей (потолок, как мы уже рассказывали в «КП», там покрыт сусальным золотом, да и прочих излишеств хватает. - Авт.), никаких вопросов у силовиков не вызвал. Впрочем, тогда-то Колесов еще губернатором был. Прокуратура не нашла к чему придраться: многомиллионный ремонт кабинета вполне укладывался в рамки закона, поскольку на то дали свое согласие депутаты амурского заксобрания.

Что же касается соратников губернатора, то сейчас почти все они знакомятся с материалами своих уголовных дел.

Трое «бывших высокопоставленных» коротают дни в СИЗО – это экс-министр здравоохранения Рамиль Тураев, начальник управления госзакупок Анвар Гайнутдинов, и. о. первого вице-губернатора Владимир Кулинич. Под подпиской о невыезде находятся еще трое областных чиновников - зам. председателя амурского правительства Гузалия Минкина, министр строительства и ЖКХ Андрей Белов и министр сельского хозяйства Николай Титов. Все они обвиняются в превышении должностных полномочий.

Источник: КП от 22.10.08.

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Разное » Бабаю выкупали в самолете по шесть кресел (обсуждаем широкую ногу наших чиновников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 08:55
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz