Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » Как сдать авиабилет? (обсуждаем тему топика)
Как сдать авиабилет?
AdminДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопрос: Как сдать авиабилет?

Я купил авиабилет во Владивосток, но сейчас обстоятельства изменились, возникли финансовые трудности, я хочу отказаться от поездки и сдать билет. Подскажите, пожалуйста: мне обязательно ехать в агентство, где куплен билет, или можно обращаться в любую кассу, где продаются билеты этой авиакомпании? Можно ли сдать билет в кассе самой авиакомпании на вокзале? Сколько денег удерживается при сдаче авиабилета?

С уважением Константин.


- Если пассажир отказывается от перелета и уведомляет об этом авиакомпанию не позднее чем за 24 часа до вылета, то ему возвращается вся сумма, уплаченная за авиабилет (согласно Федеральным авиационным правилам, утвержденным Приказом Минтранса РФ от 28.06.2007 г. № 82).

Если же пассажир уведомляет авиаперевозчика об отказе менее чем за 24 часа до вылета, то при возврате денег может быть удержано не более 25 процентов от суммы, уплаченной за авиаперелет.

Информация о том, где и в каком порядке можно сдать авиабилет и получить деньги, содержится во внутренних правилах компании-авиаперевозчика. Вас обязательно должны ознакомить с этими правилами при продаже билета, также их можно посмотреть, например, на сайте компании в Интернете.

Имейте в виду: внутренние правила авиаперевозчика не должны противоречить общим правилам воздушных перевозок (иначе их можно оспорить). Общие правила предусматривают, что возврат денег при отказе пассажира от поездки может производиться:

а) в кассе самой авиакомпании;

б) у агентов, уполномоченных компанией на продажу билетов;

в) в пунктах, предусмотренных правилами авиакомпании.

Отвечал: известный адвокат, председатель Комиссии Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » Как сдать авиабилет? (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 04.05.2024, 21:10
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz