Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » Американца впустили в Израиль только после танцев (обсуждаем тему топика)
Американца впустили в Израиль только после танцев
AdminДата: Среда, 10.09.2008, 12:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Чтобы пройти паспортный контроль в израильском аэропорту, американцу, направлявшемуся вместе со своей танцевальной группой в Тель-Авив на гастрольные выступления, пришлось не просто показать свои документы, но и продемонстрировать профессиональные умения.

Желая удостовериться в правдивости слов чернокожего гостя, сотрудники аэропорта Бен-Гурион попросили его станцевать, сообщает Би-би-си.

Как рассказал 31-летний Абдур-Рахим Джексон, участник знаменитой американской танцевальной труппы Alvin Ailey, работникам аэропорта показалось мало его паспорта и фотографий в каталоге коллектива, когда он попытался пересечь государственную границу. По словам танцора, большие подозрения у сотрудников вызвало его мусульманское имя - ему пришлось несколько раз ответить на вопрос, как зовут его родителей и почему они назвали его именно так. Затем, чтобы удостовериться в том, что пассажир действительно профессиональный танцор, сотрудники аэропорта попросили Абдура-Рахима устроить маленькое шоу.

Во вторник вечером Alvin Ailey должна была провести одно из семи своих выступлений в Тель-Авиве в рамках масштабного танцевального турне. После инцидента члены труппы обратились с жалобой к руководству аэропорта, однако им ответили, что "никаких доказательств произошедшего найдено не было".

В плане безопасности Бен-Гурион является одним из самых строгих аэропортов в мире. Некоторые пассажиры при въезде и выезде из Израиля подвергаются более чем пристрастному допросу. К этой категории относятся жители Палестины, арабы и жители мусульманских стран. В связи с этим организации по защите прав человека не раз обвиняли руководство аэропорта в рассовой дискриминации.

Сам Абдур-Рахим, признавая, что этот случай поставил его в неудобное положение, добавляет, что отнесся к нему с долей юмора. "Со мной уже случалось подобное, когда я возвращался в США из Доминиканской Республики. Охранники так же расспрашивали меня и тоже попросили станцевать. Может, мне нужно привыкнуть танцевать в аэропортах", - сказал артист.

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » Американца впустили в Израиль только после танцев (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 04.05.2024, 18:48
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz