Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » Правила перевозки багажа в «Аэрофлоте» (обсуждаем тему топика)
Правила перевозки багажа в «Аэрофлоте»
AdminДата: Пятница, 05.08.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
В этом году ведущая российская авиакомпания активно модифицирует правила, касающиеся норм бесплатной перевозки багажа. С 1 апреля введена новая система на всех маршрутах компании. Она стала лояльной, простой и понятной для пассажиров и строится на основе штучной системы.

Изменение правил фактически означает увеличение нормы бесплатного провоза багажа. Так, если раньше пассажир экономического класса мог бесплатно провезти 20 кг багажа, то с ­1 апреля - 23 кг.

С 1 августа введено еще одно новшество. Оно касается пассажиров бизнес-класса, для которых норма бесплатного провоза багажа составляет 2 места по 32 кг каждое.

Кроме того, для пассажиров экономкласса, которые путешествуют по тарифам группы СТАТУС, и для обладателей бонусных карт Gold/Elite Plus и Silver/Elite норма бесплатного провоза багажа также увеличена до 2 мест по 23 кг каждое.

Исключение из общих правил действует при провозе детских и инвалидных колясок. Если пассажир сдает в багаж чемодан и коляску, то за дополнительное место багажа ему платить не придется. Комплект рыболовного оборудования также расценивается как одно место. А вот на охотников, которые перево­зят оружие и боеприпасы, правило об учете суммарного веса багажа по вполне понятным причинам не распространяется.

Пассажиры часто спрашивают: откуда взялась норма именно в 23 килограмма? Первыми ее установили американские авиаперевозчики. В свое время профсоюз грузчиков требовал ограничить вес каждого места багажа 20 килограммами, авиакомпании настаивали на 25, в итоге был принят компромисс - 23 килограмма. Позднее такая норма распространилась на европейскую гражданскую авиацию.

«Аэрофлот» глубоко интегрирован в систему мировых авиаперевозок, строит свою деятельность в соответствии с международными стандартами и является полноправным участником глобального авиационного альянса SkyTeam. Иначе говоря, «Аэрофлот» стандартизировал свои нормы с правилами ведущих мировых перевозчиков, что позволит быстрее и качественнее обрабатывать багаж как в российских, так и в зарубежных аэропортах с применением современных систем сортировки багажа.

Для пассажиров это большой плюс, ведь времени на прохождение формальностей при регистрации на рейс и сдаче вещей в багаж придется тратить меньше. То же самое можно сказать и о выдаче багажа в аэропорту назначения. Сокращаются очереди, устанавливаются приемлемые уровни ставок за сверхнормативный багаж.

Все это - часть обширной программы кардинального улучшения сервиса, осуществляемой «Аэрофлотом» в рамках Года пассажира, каковым объявлен текущий, 2011 год.

по материалам КП

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » Правила перевозки багажа в «Аэрофлоте» (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 18:20
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz