Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » Авиапассажиры хотят расширения самообслуживания (обсуждаем тему топика)
Авиапассажиры хотят расширения самообслуживания
AdminДата: Четверг, 07.10.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Пассажиры международных авиарейсов желают больше возможностей для самообслуживания, которое в настоящий момент ограничивается онлайн-бронированием билетов и регистрацией на рейс в аэропорту, следует из отчета авторов ежегодного доклада SITA.

К такому выводу иследователи пришли, опросив пассажиров в аэропортах Атланты, Бомбея, Йоханнесбурга, Москвы, Пекина, Сан-Паулу и Франкфурта-на-Майне.

Пассажиры, в частности, предлагают распространить самообслуживание на процедуру прохождения паспортного контроля, досмотра личных вещей и посадки на рейс. Большинство респондентов также хочет большей автоматизации процесса сдачи багажа и оплаты в случае превышения его допустимого веса, информирования о пропавших сумках и переносе рейсов.

Исследование также показало, что онлайн-бронирование и самостоятельная регистрация стали популярнее традиционного визита в офис авиакомпании или туроператора и получения посадочных талонов на стойках регистрации.

«Люди просто хотят больше самообслуживания на каждом этапе их путешествия», - отметил Квентин Броуэлл, представитель SITA, ведущего поставщика информационных технологий для авиаотрасли, передает Reuters.

Согласно результатам исследования, в среднем 71% пассажиров бронировали билет в интернете или на специальных стойках в аэропорту. При этом многие сказали, что поступили бы так же, если бы понимали, как это сделать.

SITA также отмечает резкий рост числа путешественников, пользующихся сайтами авиакомпаний для выбора гостиницы: до 38% в нынешнем году по сравнению с 21% в 2009 году. Набирает популярность и предлагаемая там же услуга аренды автомобиля – 35% против 19% годом ранее.

tongue


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » Авиапассажиры хотят расширения самообслуживания (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 01:39
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz