Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » В самолетах будут устанавливаться сиденья в форме седла (обсуждаем предлагаемое удобство)
В самолетах будут устанавливаться сиденья в форме седла
AdminДата: Вторник, 14.09.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

На этой неделе итальянская фирма Aviointeriors Group представит на выставке Aircraft Interiors Expo Americas в Калифорнии новые сиденья для самолетов, выполненные в форме седла.

Как сообщает The Telegraph, новинка называется Небесный наездник (SkyRider) и позволяет сэкономить место в салоне самолета. Форма сиденья напоминает седло, сидя в котором, человек переносит часть нагрузки на свои ноги. При этом для ног выделено не 30 дюймов пространства, как ныне принято в самолетах, а 23 дюйма.

"Мы абсолютно уверены, что этот концепт будет чрезвычайно привлекательным для авиакомпаний по экономическим причинам", - сказал изданию USA Today генеральный директор Aviointeriors Group Доминик Менуд. Он отметил, что ковбои ездят на лошадях по восемь часов в день и чувствуют себя хорошо.

Компания-разработчик отмечает, что новые сиденья не снизят уровень комфорта для пассажиров, однако подчеркивает, что использование таких кресел уместно лишь на рейсах длительностью не более трех часов.

The Telegraph пишет, что новинка позволит авиакомпаниям вместить в салонах больше людей и снизить цены на авиабилеты. В первую очередь, новые сиденья могут заинтересовать бюджетные авиакомпании, которые всячески минимизируют затраты, чтобы опустить цену билета и позволить большему количеству людей путешествовать авиатранспортом.

Ранее крупнейший в Европе авиаперевозчик – ирландская компания Ryanair - заявил, что разрешит пассажирам стоять во время полета, если это новшество одобрят авиационные власти Ирландии. В таком случае билеты на самолет будут стоить всего пять фунтов.

Тем не менее, в Европейском агентстве по безопасности полетов уже заявили, что стоячие места вряд ли найдут поддержку во властных кабинетах.

Напомним, в феврале были обнародованы результаты исследования, которое показало, что большинство британцев представляет себе пребывание в аду как вечный полет на самолете с множеством визжащих детей, политиками и знаменитостями.

По материалам: The Telegraph

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Вторник, 14.09.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Но переплюнула всех Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair...

Пассажиры Ryanair могут серьезно сэкономить на перелете, правда, лететь придется стоя. Ирландский перевозчик начинает тестирование новых «стоячих» мест в самолете, и если все пройдет успешно, то уже со следующего года ими начнут оборудовать лайнеры авиакомпании. Перелет стоя обойдется пассажиру всего в 4 фунта.

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair заявила, что приступает к осуществлению своей давней идеи – перевозить пассажиров стоя. Об этом заявил глава перевозчика Майкл О’Лири. По его словам, тестирование новых мест начнется уже в следующем году. Тогда же, кстати, авиакомпания введет и плату за пользование туалетом во время полета.

Как пишет Daily Mail, в 250-ти самолетах Ryanair уберут задние десять рядов кресел, а вместо них установят 15 рядов стоячих мест. Более того, перевозчик не исключает, что демонтированы будут и две туалетные кабины, вместо которых также появятся стоячие места. По расчетам перевозчика, на них Ryanair сможет перевозить от 40 до 50 пассажиров.

Первоначально стоячие места будут введены на рейсах, которые длятся не более часа. Но если опыт окажется удачным, то Ryanair оборудует ими все свои самолеты.

Стоячее авиационное место представляет собой стенку, к которой пассажир прислоняется спиной. Ремень безопасности застегивается на животе, а сверху на грудь опускается дополнительное крепление. Таким образом, тело пассажира будет крепко прижато к спинке – аналогичная система крепления на американских горках.

В связи с этим представитель Ryanair Стефан Макнамара сказал, что уверен в том, что эти места смогут пройти тесты на безопасность. «Boeing смог отправить человека на Луну, поэтому я уверен, что ему под силу сделать свои кресла безопасными», - добавил он.

Более того, по словам Макнамары, от введения стоячих мест выиграют все пассажиры, так как и для них тоже понизится плата за перелет. «Затраты авиакомпании делятся на всех пассажиров, поэтому, если мы станем на рейсе перевозить больше людей, а сами места весят меньше, чем обычные кресла, то мы понизим плату за перелет», - заверил он. «К тому же, меньше вреда для экологии – так как меньше выбросов углекислых газов», - добавил он.

«Мы опросили около 120 тысяч человек, две трети из которых сказали, что они, возможно, купили бы билеты на стоячие места. А 42% заверили, что они точно полетели бы стоя, если плата будет вдвое ниже, чем обычно», - сказал Макнамара.

Однако представитель управления гражданской авиации заявил Daily Mail, что сомневается в том, что новые кресла Ryanair отвечают правилам безопасности.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Y18TДата: Вторник, 23.11.2010, 23:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
можно сразу штабелями укладывать... войдет еще больше...

cool

 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » В самолетах будут устанавливаться сиденья в форме седла (обсуждаем предлагаемое удобство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вторник, 23.04.2024, 14:52
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz