Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » В России исчезнут дешевые авиабилеты (обсуждаем тему топика)
В России исчезнут дешевые авиабилеты
AdminДата: Пятница, 13.08.2010, 20:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Глава Росавиации Александр Нерадько объявил об изменениях в известном приказе № 92 Министерства транспорта России. Теперь для организации чартерной программы авиакомпании нужно будет получить разрешение не от одного, а от нескольких назначенных перевозчиков. Если же назначенные перевозчики решат не допускать чартер на направление, их отказ можно будет обжаловать в специальной комиссии Росавиации. Эта мера закроет путь на чартерный рынок многим мелким авиакомпаниям, что для туристов будет означать существенный рост цен на авиабилеты, пишет «Интерфакс».

Эксперты авиа- и туристического бизнеса сходятся во мнении: такое изменение однозначно приведет к уменьшению числа чартерных компаний, увеличению регулярной перевозки и существенному росту цен на авиабилеты. Сокращение перевозки удорожит ее, но повысит качество услуги. В то же время уменьшение числа предложений со стороны российских авиакомпаний приведет к активизации иностранных перевозчиков и увеличению числа регулярных рейсов с промежуточными посадками.

Процесс вытеснения мелких перевозчиков начнется осенью и достигнет пика к лету 2011 года. В конце весны - начале лета 2010 года туристы могли наблюдать этот процесс во время войны S7 и болгарской авиакомпании на направлении Новосибирск-Варна. Цены на авиабилеты российский перевозчик поднял существенно, а туроператоры, понадеявшиеся на назначенного перевозчика с болгарской стороны, вынуждены были искать обходные пути и доплачивать за пересадку туристов на крылья назначенной российской авиакомпании.

К тому же, из-за ремонта взлетно-посадочных полос во Внуково и Домодедово часть рейсов региональных авиакомпаний, осуществляемых через московский авиационный узел, придется сократить и перенести в регионы. По мнению С. Смирнова, поток туристов из Москвы вполне по силам поднять регулярным авиакомпаниям. То, что цены на регулярную перевозку значительно выше чартерной, никого из авиаторов не волнует. Видимо, они надеются на возросшую покупательную способность туристов. Но откуда ей взяться, если повышение цен на билеты с учетом инфляции достигает 40%. На волне эйфории от увеличения перевозки летом 2010 года думать о таких мелочах авиачиновникам не хочется. Благодаря сокращению чартерной перевозки, 2011 год может оказаться для туризма куда печальнее, чем кризисный 2009.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Среда, 13.04.2011, 17:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
C мест сообщают...

Крупные европейские авиакомпании начали повышать цены на билеты. С конца марта о пересмотре тарифов из-за подорожания топлива заявили такие перевозчики, как Air France-KLM, Lufthansa и British Airways. Последуют ли их примеру российские авиакомпании, выяснял обозреватель «Вестей ФМ» Леонид Гурьянов.

Пока российские авиаперевозчики собираются «держать» цены. Об этом, в частности, заявили в «Аэрофлоте» и «Трансаэро». Впрочем, как будет развиваться ситуация в крупнейших авиакомпаниях, пока сказать затрудняются — всё будет зависеть от топливного рынка. Затраты на горючее — самая большая статья расходов, она может составлять от 25 до 50%. Недавно поставщики топлива подверглись резкой критике со стороны правительства, а Федеральная антимонопольная служба возбудила очередные дела и пригрозила крупными штрафами. Тем не менее, затраты перевозчиков на топливо растут. В «Аэрофлоте» сообщили, что расходы увеличились за первый квартал на 40%, правда, во многом это связано с тем, что переплачивать приходится в том числе из-за действий аэропортов, аффилированных с продавцами керосина. Так что эксперты ожидают, что рост цен на билеты в итоге всё же будет. Аналитик агентства «Инвесткафе» Дмитрий Адамидов прогнозирует подорожание на 10–15%.

«Авиаперевозчики и поставщики топлива будут с повинной головой выслушивать критику правительства и втихаря повышать цены. По поводу перевозок — уже мировой тренд на повышение цен пошёл. Я думаю, что наши перевозчики этим в полной мере воспользуются. Тем более что с рентабельностью у авиакомпаний традиционно не очень хорошо. Поэтому рост будет, но я думаю, что на объёме перевозок это не сильно скажется, потому что в сезон отпусков российский турист едет отдыхать на последнее. Пока деньги есть, он полетит всё равно.

Цены будут расти хотя бы потому, что к этому подталкивают низкая рентабельность и высокий сезон, позволяющий компенсировать убытки, понесенные в период низкого спроса, отмечает главный редактор журнала “Авиатранспортное обозрение” Алексей Синицкий. В то же время рынок в России конкурентный, так что резких движений не будет, полагает эксперт.

“В настоящий момент цены беспрецедентно низкие. Это связано с тем, что во время кризиса шло существенное снижение цен, когда все авиакомпании боролись за долю на рынке. Поскольку рынок высококонкурентный в России, та компания, которая начнёт повышать первой, останется без пассажиров. Поэтому сейчас пока цены по-прежнему остаются на очень низком уровне. Так или иначе, они должны будут повышаться”, — уверяет Синицкий.

Без этого перевозчики снова рискуют понести убытки — при среднегодовой цене на нефть в 120 долларов за баррель отрасль может уйти в минус на 3 миллиарда долларов, подсчитали в Международной ассоциации воздушного транспорта.

Источник: news.mail.ru

wink


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Пассажиры » Разное » В России исчезнут дешевые авиабилеты (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 14:00
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz