Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Мемориал » Неизвестный факт крушения самолёта (Некоторые вопросы о авиакатастрофе времён войны на Урале)
Неизвестный факт крушения самолёта
sid78Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники форума
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все участники данного форума.Всем доброго времени суток.. Кстати-всех вас с наступающим! И всего всего хорошего!;)
Простите-не представился-меня зовут Владимир я из Каменска-Уральского. Очень интересуюсь историей своего города..всвязи с этим у меня вопрос к вам.. Всё равно вы же лётчики-может что-то слышали, а может кто и знает что-то. Все 2 случая проходили под Каменск-Уральском Свердловской области...
Во время войны около нашего города разбился самолёт..Тип , дата неизвестны-рассказал про этот случай дедушка Семак Михаил Терентьевич.. Он прекрасно помнит что их заставили собирать все до единого обломки...но больше никаих подробностей не сказал-да и как бы в то время наверное не задумывались о типе самолёта, точной дате...да и дедушке сейчас 90 лет...В краеведческом городском музее инфу предоставит отказываются-причины не говорят.. В музее села-под которым упал самолёт-данный факт неизвестен...
Второй случай.но тут уже вроде как поподробнее, хотя тоже многое не ясно..
Это перепост с моей страницы в Однокласниках автор сообщения Роберт Мальгинов-он жил в нашем городе в то время

"Здравствуйте Владимир! Самолёт П-2 сел на брюх уже на перепаханное поле под озимые после ликвидации аэродрома.
Это было глубокой осенью, т.к. поле запорошено уже было снегом но проглядывались чёрные комья земли из под снега и пилотнесколько раззаходил на посадку выбирая удобное место Горючее кончалось ии он вынужден был садиться на брюхо. Мы ребетня бегали и играли на улице и видели , что чтол то не так с самолётом. Самолёт то боевой с двумя хвостами и с пулемёрами, низко летающий, явно ищущий место посадки, а когда он на бреющем полёте срезал несколько верхешек деревьев, мыпобежали на бывший аэродром.
01:30
Я не из последних прибежал с ребятами к месту посадки ивидел на бегу, как коснувшись земли, самолёт покрылся бураном снежным и так прочертил через всё поле и остановился почти у кромкиего. Мы подбежав увидели как пилоты выбираются из самолёта. Их было трое все с парашутами с наганами на боку, у одного(штурмана) по щеке текла кровь. Видимо повре, пацаны, разъяснили им, что и какдил при посадке. Винты согнуты, а так всё вроде цело, но это с нашего детского восприятия. Мы проводили одного из них до заводоуправления и всё. Потом самолёт по частям кудато увезли, но нам детям это уже было не интересно...."

Примерный год о котором идёт рассказ во втором случае-начало 50-ых... Все 2 случая проходили под Каменск-Уральском Свердловской области...
Очень буду вам всем признателен если вам что то известно об этом..Спасибо!
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Мемориал » Неизвестный факт крушения самолёта (Некоторые вопросы о авиакатастрофе времён войны на Урале)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 12:30
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz