Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Уголок безопасности » Авиакатастрофа Airbus А330 над Атлантикой (обсуждаем причину этой страшной авиакатастрофы)
Авиакатастрофа Airbus А330 над Атлантикой
Y18TДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники форума
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline


Жан-Пьер Отели, французский летчик-ветеран, привел в своей книге последние слова трех пилотов, которые управляли лайнером Airbus А330, следовавшим из Рио-де-Жанейро в Париж и упавшим в воды Атлантического океана. За штурвалом были Дэвид Роберт, Пьер-Седрик Бонин и Марк Дюбуа, капитан самолета, сообщает Взгляд.ру.

Непосредственно перед крушением капитан отошел на плановый перерыв. У него заняло минуту, чтобы вернуться в кабину, в это время Роберт что-то в панике бормочет. Когда Дюбуа возвращается и пытается узнать, в чем дело, он заявляет: «Что случилось? Я не знаю, что случилось».

После этого пилоты вместо того, чтобы опустить нос лайнера, как это предписывается, наоборот подняли его вверх. При этом за несколько мгновений до крушения Роберт начинает выкрикивать: «Что вы думаете? Что нам сделать?» На что Бонин отвечает, что у него нет контроля над самолетом.

Последними словами, которые прозвучали в эфире, были: «Черт возьми! Мы сейчас разобьемся! Это не может быть правдой», пишет The Daily Mail.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 3 августа стало известно, что родственники погибших пассажиров A330, разбившегося над Атлантикой в 2009 году, а также эксперты из числа летчиков назвали доклад правительственной комиссии по расследованию катастрофы «пристрастным и однобоким».

Комиссия, занимавшаяся расследованием причин крушения аэробуса А330 – крупнейшего за всю историю гражданской авиации во Франции, пришла к выводу, что основная ответственность лежит на экипаже, который не сумел должным образом отреагировать на внештатную ситуацию, сложившуюся в результате временного выхода из строя датчиков скорости.

Осуществлявшая злополучный рейс AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж компания AirFrance категорически отвергла обвинения в некомпетентности ее пилотов. По мнению экспертов национального авиаперевозчика, во всем была виновата «слишком сложная система экстренных оповещений» в самолете.

Источник: Aviation Explorer
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Уголок безопасности » Авиакатастрофа Airbus А330 над Атлантикой (обсуждаем причину этой страшной авиакатастрофы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 03:47
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz