Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Уголок безопасности » Авиакатастрофа P-51 Mustang в США (обсуждаем причину этой страшной авиакатастрофы)
Авиакатастрофа P-51 Mustang в США
034Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline


На авиашоу в американском штате Невада самолет, выполнявший пилотажную фигуру, рухнул на трибуну со зрителями. По данным представителя службы скорой помощи Стефани Крус, в результате происшествия погибли три человека, 56 получили ранения, передает Assotiated Press.

15 раненых находятся в критическом состоянии, состояние еще 13 поступивших пациентов оценивается как тяжелое. У остальных 28 человек ранения, не угрожающие жизни.

«Это крупное несчастье, возможно, самое серьезное здесь за минувшие десятилетия», – отметила Крус.



Инцидент произошел в городе Рино, где проводился Национальный чемпионат по самолетному спорту. Одноместный самолет P-51 Mustang, который во времена Второй мировой войны использовался как истребитель, выполнял программу, когда возникла нештатная ситуация. Во время исполнения одной из фигур пилотажа в непосредственной близости от земли пилот истребителя подал диспетчерам сигнал о срочной помощи, после чего самолет неожиданно рухнул вертикально вниз, где находились зрители, наблюдавшие за полетом.

Обломки машины разлетелись с большой скоростью, ранив десятки зрителей, сидевших в непосредственной близости от места падения истребителя.



В числе погибших – известный в США пилот Джимми Лиуард (Jimmy Leeward), который в момент трагедии находился за штурвалом, и двое зрителей. Организаторы шоу предположили, что пилот не справился с управлением.

По словам президента ежегодного авиашоу Майкла Хотона, Лиуард был очень опытным летчиком. На его счету участие более чем в 120 авиагонках, съемки каскадером в ряде художественных фильмов. Летчик родом из штата Флорида в интервью прессе в прошлом году хвастался, что летал на 250 различных самолетах, и особенно высоко ценил P-51 Mustang.

Телеканал CNN передает слова очевидцев, согласно которым Лиуард в последние секунды пытался увести машину от скоплений людей. Ким Фонда, находившаяся на основной трибуне, видела, как самолет падает прямо на нее, и приготовилась к худшему.

«Я закрыла глаза и сказала сама себе, что сейчас я умру. Я на самом деле приготовилась к смерти, в последний момент он (пилот) резко повернул самолет в сторону, воздушное судно разбилось примерно в 10 метрах от нас. Я хочу, чтобы семья пилота знала, что он был герой», – сказала Фонда.

«Пилот в последние секунды кабрировал, потому что видел трибуны, этим он спас порядка 200–300 человек», – сказал другой очевидец трагедии Бен Сиселл. По его словам, самолет упал примерно в 35 метрах от него.

«Не хочу показать неуважение к пострадавшим, но пилот – герой, он спас многие жизни в этот день, могло бы быть все намного хуже», – сказал Сиссел.

surprised


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !

Сообщение отредактировал 034 - Воскресенье, 18.09.2011, 17:01
 
034Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот, снова.... одномоторный учебный самолет T-28 Trojan в субботу разбился во время авиашоу в городе Мартинсбург в американском штате Западная Виргиния, пилот погиб, сообщает сайт телеканала Fox News со ссылкой на Национальную гвардию и медиков.



По первоначальным данным, на земле никто не пострадал. Инцидент произошел в 14.40 по местному времени (22.40 по московскому времени).

T-28 потерял управление в ходе группового полета, в котором участвовали шесть самолетов, и упал в районе ангаров.

Разбившийся самолет был построен в 1958 году. Он входил в состав пилотажной группы Warbird Aerobatic Formation Demonstration Team, передает РИА «Новости».

cool


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !

Сообщение отредактировал 034 - Воскресенье, 18.09.2011, 16:59
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Разное » Уголок безопасности » Авиакатастрофа P-51 Mustang в США (обсуждаем причину этой страшной авиакатастрофы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 01:17
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz