Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Авиаспорт и соревнования » Авиационные чемпионаты и соревнования » RED BULL FLUGTAG 2011 (обсуждаем тему топика)
RED BULL FLUGTAG 2011
034Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline


7 августа, на пляже Срогино прошло интереснейшее мероприятие – Red Bull Flugtag 2011 – День полетов. Вход на мероприятие для зрителей был бесплатный!



Red Bull Flugtag («флюгтаг») – мероприятие, известное во всем мире. Идея принадлежит Дитриху Матешицу, владельцу компании Red Bull. «Flug Tag» в переводе с немецкого означает «день полетов». Участники Red Bull Flugtag создают свой собственный летательный аппарат, который разгоняется и взлетает с 6-метрового трамплина.



Выступление каждой команды оценивается по трем критериям: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и артистичность командного представления. 1-ый Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. С тех пор прошло более 100 соревнований по всему миру: от Ирландии до Америки.



Каждая команда состоит из пяти участников: пилота, который будет «управлять» летательным объектом во время прыжка, и четырех помощников пилота – им предстоит максимально разогнать летательное средство и пролететь как можно дальше после прыжка с шестиметровой рампы.



Рекорд самого дальнего полета был установлен 24 июля 2010 года на фестивале Red Bull Flugtag в США, штат Миннесота, когда пилот команды «Major Trouble and The Dirty Dixies» пролетел над водой 63 метра, побив предыдущий рекорд в 60 метров, установленный в 2000 году в Австрии.



Отбор участников проходил в 2 этапа: до 15 мая были отобраны анкеты участников, а до 15 июня – проходил конкурс чертежей летательных аппаратов! Так что все готовились заранее!



По правилам все летательные аппараты должны приводиться в движение силой человека. Не допускается использование никаких вспомогательных подъемных устройств, источников энергии или аккумулированной энергии (например, эластичных материалов, батарей, заводных пружин, реактивного топлива и т.д.).



Не разрешается использование модифицированных летательных аппаратов, например, моторных и безмоторных парапланов, истребителей, легких самолетов, коммерческих воздушных судов и т.д.;



Все корабли одноразовые… Участники не знают, как полетит их корабль, потому что сразу после полет останутся лишь его кусочки!



Ну и видео с праздника:



smile


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Авиаспорт и соревнования » Авиационные чемпионаты и соревнования » RED BULL FLUGTAG 2011 (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 15:06
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz