Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Диспетчеры » Диспетчеры » В Приморье задержали авиадиспетчера-наркомана (обсуждаем тему топика)
В Приморье задержали авиадиспетчера-наркомана
AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 17:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Если бы не совместная работа управления наркоконтроля, ФСБ и ГИБДД в ближайшем будущем могла бы случиться страшная авария.

В минувшее воскресенье, 21 июня, 25-летний диспетчер Владивостокского центра обеспечения воздушного движения филиала «Аэронавигации Дальнего Востока» Василий Буравченко (имя изменено в интересах следствия) возвращался с работы домой. Неожиданно его машину остановили сотрудники ГИБДД города Артема, куда собственно и возвращался молодой человек.

- У него нашли дозу так называемой «химки» - смеси табака с гашишным маслом. Причем часть наркотика он уже успел выкурить, - рассказали в управлении приморского Госнаркоконтроля. – Это показало медицинское освидетельствование.

Все бы выглядело банально, да работа у парня оказалась ответственная. Он отвечал за управление воздушным движением на трассах пассажирских авиалайнером, - то есть контролировал, чтобы в вверенной ему зоне не столкнулись самолеты.

По месту службы Василия недоумевают, как такое могло произойти. Ни в чем подобном молодой человек замечен не был. А ведь диспетчеров тщательно проверяют, прежде чем взять на работу. А в самом учреждении всюду натыканы камеры видеонаблюдения за сотрудниками.

- Василий у нас был на хорошем счету - не герой труда, конечно, но свои обязанности выполнял добросовестно. Он к нам пришел где-то около трех лет назад, сразу после училища. Сначала стажировался, потом решил закрепиться у нас. После службы в армии, он вернулся к нам и прошел все этапы отбора. Нареканий никогда не вызывал, - рассказал «КП» начальник районного центра единой системы организации воздушного движения Сергей Доценко.

Следственной службой приморского управления наркоконтроля в отношении диспетчера возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. Кроме того, за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения парень очевидно лишится водительских прав. Пока горе-диспетчер дал подписку о невыезде. Сейчас он у родственников в деревне.

Источник: КП от 25.06.09.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Вторник, 15.09.2009, 11:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
И вот на днях авиадиспетчера приговорили к двум годам - правда, условно и с испытательным сроком на три года. Кравченко полностью признал свою вину и даже покаялся в содеянном. На работе написал заявление по собственному (еще бы не написал!) желанию.

Кстати, коллеги Кравченко очень удивились, когда узнали, в какую историю вляпался Василий. Он считался в коллективе спокойным и дисциплинированным сотрудником. Теперь Кравченко путь в авиацию заказан. Его фамилия в черном списке.

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Диспетчеры » Диспетчеры » В Приморье задержали авиадиспетчера-наркомана (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 28.03.2024, 22:56
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz