Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов, Anestezija  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Бортпроводники и другой лётный персонал » Стюардессы "Красэйр" объявили бессрочную голодовку (обсуждаем тему топика)
Стюардессы "Красэйр" объявили бессрочную голодовку
AdminДата: Пятница, 15.05.2009, 12:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Восемнадцать бывших стюардесс авиакомпании "Красэйр" объявили бессрочную голодовку, требуя погасить задолженности по заработной плате, передает радиостанция "Маяк".

Стюардессы утверждают, что не получают денег уже больше восьми месяцев. Общий долг разорившейся авиакомпании перед бывшими сотрудниками составляет не менее 340 млн рублей.

Одна из участниц голодовки в Красноярском крае из-за плохого самочувствия была сегодня госпитализирована.

Напомним, что проблемы у компании "Красэйр" начались летом 2008г. Причиной стали долги за авиатопливо в размере 200 млн рублей. Поставщик ГСМ отказался обслуживать самолеты компании. Сотни рейсов были отложены или отменены.

Осенью "Красэйр" потеряла право на осуществление полетов. Однако банкротом компанию пока не объявили, о сокращениях работников в законном порядке также не сообщалось.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Понедельник, 18.05.2009, 10:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
В пятницу днем после встречи бортпроводниц с министром промышленности и энергетики края Денисом Пашковым, где были достигнуты договоренности, устроившие «голодающую сторону», бортпроводницы объявили о прекращении голодовки на неделю, так как правительство пообещало, что за это время на счета авиакомпании придут средства в размере 60 млн рублей в часть погашения долгов.

Бортпроводницы передумали прекращать акцию протеста до тех пор, пока деньги не поступят к ним на карточки, мотивируя тем, что «устали от обещаний и пока не увидят конкретного результата, голодовку не прекратят».

Вторая бортпроводница авиакомпании «Красноярские авиалинии» прекратила из-за резкого ухудшения самочувствия бессрочную голодовку, сообщила одна из участниц акции протеста Ирина Третьякова.

«Мы к 17 еще посчитали группу поддержки из трех человек. Нас изначально было 17, в пятницу одну увезли в больницу, и в пятницу же, после встречи с Пашковым (министр промышленности и энергетики края), одна девочка, поверив в обещания, покинула нас. Ночью еще одной из участниц стало плохо, проблемы с давлением, и, конечно же, в таком состоянии продолжать акцию нельзя. Сейчас нас 14 человек», - сказала Третьякова.

«Вот мы сидим уже пятые сутки, а к нам пока никто не приходил, ни представители правительства, ни профсоюзы и деньги тоже еще не поступили. Приходят наши коллеги, поддерживают, приносят, воду, лекарства, еще что-то необходимое. Очень тяжело находиться в таком состоянии, но прекращать акцию мы не будем», - добавила Третьякова.

Источник: ДГ "Взгляд" от 18.05.09.

wink


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Вторник, 26.05.2009, 11:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Медики госпитализировали уже шестую бортпроводницу авиакомпании «Красноярские авиалинии» из 17 объявивших 14 мая бессрочную голодовку из-за долгов по зарплате, сообщила одна из участниц акции протеста Ирина Третьякова.

Бортпроводницы голодают уже почти две недели, требуя выплаты всех задолженностей по зарплате, которая на сегодняшний день составляет более 300 млн рублей.

«Сегодня нас осталось девять. Врачи увезли еще одну, уже шестую за время голодовки девочку, на этот раз увезли в кардиологию (раньше голодающих увозили из-за сбоев давления). Прекращать не собираемся пусть хоть всех вывезут, мы вернемся и продолжим пока не выполнят все наши требования, пока с нами полностью не рассчитаются по долгам», - сказала Третьякова.

Бортпроводницы рассказали, что в среду их коллеги выйдут на пикет к зданию краевого правительства с требованием о возврате долгов.

«Еще в пятницу была подана заявка на проведение пикета и завтра он состоится», - сказала собеседница РИА «Новости».

Председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов пообещал во вторник на сессии краевого парламента, что в ближайшее время правительство направит 175 млн рублей на погашение долгов сотрудникам KrasAir.

«Выделение средств произойдет в рамках корректировки краевого бюджета. Предполагается, что на приобретение имущества красноярского аэропорта будет направлено 175 млн рублей. Вся сумма пойдет на выплату долгов работникам авиакомпании», - сказал Акбулатов.

Депутат краевого Заксобрания Алексей Клешко призвал своих коллег-депутатов помочь работникам развалившейся авиакомпании и «перечислить зарплату за один день на счета сотрудников KrasAir.

Источник: ДГ "Взгляд" от 26.05.09.

wink


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Бортпроводники и другой лётный персонал » Стюардессы "Красэйр" объявили бессрочную голодовку (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 09:18
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz