Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Прокуроры устроили гулянку в заповеднике (обсуждаем.... обсуждаем...)
Прокуроры устроили гулянку в заповеднике
AdminДата: Четверг, 15.10.2009, 15:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Вот как, оказывается, выглядит "оперативный состав транспортной прокуратуры" во время инспектирования туристических объектов (фото сделано инспектором заповедника на мобильный телефон).

Не складываются у властных структур отношения с вертолетами. Как только кто-то из чиновников или правоохранителей вылетает на винтокрылой машине отдохнуть - так сразу это заканчивается скандалом.

Причем на всю Россию. Последний случай связан с халявным рейдом камчатской транспортной прокуратуры в Долину гейзеров, где они устроили пикничок. Случился визит еще 13 сентября, но всплыло все только на этой неделе - после жалобы в Законодательное собрание Камчатского края.

- На нас вышли сотрудники Кроноцкого биосферного заповедника, где находится долина, - рассказывает депутат Виктор Немченко. - В их жалобе говорилось о нарушении группой туристов (мы тогда еще не знали, каких именно) правил, которые определены при посещении особо охраняемых природных территорий.

Дело было так. Осмотрев окружающие красоты, граждане устроили пикник прямо у вертолета, посреди туристической тропы со спиртным и обильной закуской. Причем остальным туристическим группам пришлось обходить стороной развеселую компанию . Когда же сотрудник заповедника попросил пирующих удалиться, отдыхающие «помахали корками» и удалиться попросили самого инспектора.

Народные избранники провели собственную проверку и выяснили, что это были высокопоставленные сотрудники транспортной прокуратуры Камчатского края с женами, детьми, друзьями - всего 23 человека. Депутаты начали было строчить жалобу их начальнику, да передумали. Оказалось, что камчатский транспортный прокурор Юрий Сейранов был в курсе происходящего. По той простой причине, что сам находился среди отдыхающих.

И тогда депутаты обратились в Следственный комитет, который тут же начал проверку.

- Это особо охраняемая природная территория, - сжимает кулаки Виктор Немченко, - и никаких пикничков проводить там нельзя. И второе: мы выяснили, что никто за эту поездку не выложил ни копейки.

В авиакомпании нам подтвердили, что денег с прокурорских не брали. Весьма щедрый жест со стороны «Камчатских авиалиний», если учесть, что один час пользования вертолетом стоит 86 700 рублей, а полет на экскурсию в Долину занимает не менее трех часов.

Но оказывается, подобные поездки для ревнителей закона давно не новинка, и совершаются они 2 - 3 раза в год. И никто бы не узнал о последней, если бы не принципиальный инспектор. Однако прокуратура настаивает, что все было сделано официально и правильно. Вот что нам официально заявили в камчатской транспортной прокуратуре:

- В рамках обеспечения безопасности пассажиров, доставляемых на отдых авиакомпанией «Камчатские авиалинии» в Кроноцкий государственный биосферный заповедник, транспортной прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, - рассказал старший помощник транспортного прокурора Камчатки Максим Белов. - Для проведения данной проверки был использован технический рейс, который проводится с требованием воздушного законодательства данной компанией раз в три месяца. В данной проверке принимал участие оперативный состав транспортной прокуратуры…

- На посадочной площадке рядом с вертолетом после окончания проверки был организован прием пищи для работников, в ходе которого подошел молодой человек с оголенным оружием и, не представившись, в грубой форме высказал требования покинуть данное место. На что сотрудником прокуратуры был дан ответ о том, что в разумный срок место, которое предназначено для обслуживания пассажиров, будет покинуто и пассажиры будут посажены в вертолет. Никаких угроз со стороны работников прокуратуры ни в чей адрес высказано не было. Единственное в адрес данного инспектора было высказано пожелание о том, чтобы он исполнил свой священный долг и почетную обязанность по защите нашей Родины, так как он сам сознался, что в Вооруженных силах не служил.

Ну да, инспектору есть у кого брать пример по выполнению священного долга. Представляете: почти вся камчатская транспортная прокуратура во главе с начальником в законный выходной полетела к черту на кулички инспектировать безопасность отдыхающих. Ладно, себя не жалеют, так еще и жен с детьми прихватили. Остается только восхищаться, как эти люди любят свою работу.

Источник: КП от 15.10.09.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Пятница, 06.11.2009, 12:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
В отношении прокуроров, которые устроили пикник в заповеднике, уголовное дело возбуждать не будут. Местное отделение Следственного комитета полагает, что чиновники, которые бесплатно воспользовались вертолетом, чтобы с семьями отправиться на природу, вынудили гостей заповедника вытаптывать уникальный покров и еще угрожали лесничему, не нанесли ущерба ни природе, ни репутации своего ведомства. Впрочем, прокуроры поторопились наказать себя еще до этого решения.

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации (СКП РФ) по Камчатскому краю по результатам доследственной проверки по обращению первого заместителя председателя законодательного собрания Камчатского края по факту неправомерных действий камчатского транспортного прокурора Юрия Сейранова и других сотрудников Камчатской транспортной прокуратуры принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в их действиях составов преступлений (п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ)», – говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте СКП.

В Следственном комитете указывают: «Информация о том, что полет в Долину гейзеров сотрудников Камчатской транспортной прокуратуры и членов их семей осуществлялся с целью отдыха под предлогом проведения прокурорской проверки, подтвердилась». Сотрудники СКП даже убедились том, что доводы сотрудников транспортной прокуратуры о проведении прокурорской проверки были лишь попыткой оправдать свой полет в Кроноцкий заповедник.

Тем не менее, согласно выводам доследственной проверки, «в действиях сотрудников прокуратуры отсутствуют признаки должностных преступлений, поскольку их действиями по совершению полета с целью отдыха и использованию гида-экскурсовода существенного вреда охраняемым законом правам и интересам организаций не причинено, – говорится в заявлении СКП по Камчатскому краю. – Также отсутствует существенный вред интересам общества и государства в части сохранения природы Кроноцкого заповедника. Общественно опасных последствий в виде существенного нарушения охраняемых законом интересов общества и государства в результате действий прокурорских работников также не наступило».

Единственное существенное последствие, наступившее для нарушителей после проверки, – это административное наказание.

«В ходе доследственной проверки установлено, что в действиях сотрудников Камчатской транспортной прокуратуры усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных ст. 8.39 («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях») и ст. 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор»). По данному факту материалы направлены дальневосточному транспортному прокурору для принятия соответствующих мер реагирования», – резюмируют в СКП.

Источник: ДГ "ВЗГЛЯД" от 06.11.09.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
ОрловДата: Пятница, 06.11.2009, 13:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Россия - уникальная в этом плане страна(((
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Прокуроры устроили гулянку в заповеднике (обсуждаем.... обсуждаем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 16:44
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz