Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Воздушное такси - печальные итоги (обсуждаем очередную аферу)
Воздушное такси - печальные итоги
AdminДата: Среда, 14.10.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя московского Департамента транспорта и связи Леонида Липсица. Экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий.

Напомним, пару лет назад мэр Москвы Юрий Лужков загорелся идеей сделать в столице воздушное такси. По его замыслу, Москву, крупные города Подмосковья и близлежащих областей должны были связать рейсы малой авиации. Удобно: доехал на скоростной электрички до «Внуково», сел в самолет - и через час ты уже в Иванове или Владимире. И никаких пробок!

Под заманчивый проект были выделены солидные деньги: 10 миллиардов рублей.

На эту сумму планировалось построить 20 вертолетных площадок: в «Москва-Сити», «Лужниках», Крылатском. А базой для воздушных такси по Золотому кольцу предлагалось сделать аэропорт «Иваново-Южный».

Рейсы должны были выполнять 25 самолетов, а также 37 вертолетов.

Увы, планы не реализовались, хотя большие деньги и были потрачены. Аэропорт в Иванове, только на модернизацию которого было выделено полмиллиарда рублей, находится в том же состоянии. Новое оборудование, самолеты - все это значится только на бумагах. Хотя все акты приемки-передачи подписаны...

- Пока возбуждено уголовное дело только по одному эпизоду в деле о воздушном такси, - рассказывает прокурор межрайонной Коптевской прокуратуры Сергей Сапожков. - Следствие установило, что новое навигационное оборудование для воздушного такси в аэропорт «Внуково» должны были поставить фирмы «Растех» (в отношении ее гендиректора Полины Прицепы тоже возбуждено уголовное дело) и «Московские авиационные услуги». Компании составили фиктивные акты приема-передачи оборудования. А Леонид Липсиц, как государственный заказчик работ, прекрасно зная, что ничего не готово, все завизировал.

Фирма «Растех» получила на оборудование для такси 127 миллионов рублей. Однако реально была закуплена техника всего лишь на 33 миллиона. Куда девались остальные 94 миллиона?

Обвинение Липсицу еще не предъявлено. Уволившись из Департамента в марте этого года, он, по слухам, уехал работать в одну из фирм, строящих олимпийские объекты в Сочи.

Источник: КП от 14.10.09.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
ОрловДата: Среда, 14.10.2009, 17:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: Offline
Жалко. Эта коррупция уже надоела!
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Воздушное такси - печальные итоги (обсуждаем очередную аферу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 06:31
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz