Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » В Чите начальнику аэроклуба грозит тюрьма... (обсуждаем тему топика)
В Чите начальнику аэроклуба грозит тюрьма...
AdminДата: Вторник, 25.08.2009, 15:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Под руководством Олега Корсакова летчики вывозили из труднодоступных уголков края беременных женщин и новорожденных малышей.

Кто был в Забайкалье, тот знает - есть у нас в крае такие затерянные деревни и села, куда не то что на машинах, но и на конях сложно добраться. Сотовой связи нет, транспортного сообщения тоже, да и телефон бывает один на всю деревню.

А что делать, если человек заболел, ребенок умирает или женщина рожает? Здесь может помочь только санавиация, да и с той проблемы – то самолеты в ремонте, то пилотов не хватает… Вот и приходилось врачам регионального Центра медицины катастроф обращаться за помощью в читинский аэроклуб РОСТО.


На таких самолет летчики читинского клуба РОСТО спасали человеческие жизни.

Начальник клуба Олег Корсаков ни разу не отказал медикам и даже при плохой погоде предоставлял самолет бригаде реаниматологов и акушеров, которые вылетали по экстренным вызовам. Бывало, все новогодние каникулы пилоты РОСТО дежурили – беременных женщин и больных детей из труднодоступных мест края вывозили.

Часто перевозили малышей двух –трех дней отроду, которые находились на волоске от смерти. Вроде бы, доброе дело Корсаков делал, а его за это под суд упекли. Министерство финансов Забайкальского края обвинило его в незаконном предпринимательстве, мошенничестве и легализации денежных средств.

- У меня от такого заявления волосы на голове встали, - поделился с «Комсомолкой» Олег Зиновьевич. – Да, я не отрицаю, мы брали деньги за санитарные вылеты, но я хоть бы копейку оттуда себе в карман положил. Все средства уходили на ремонт, обслуживание авиационной техники, на зарплату работникам аэроклуба и на питание летчикам.

Понимаете, я руковожу клубом с 93-года, тогда как раз самый развал наступил, но мы смогли сохранить клуб. А за счет чего? Да, работы самые разные выполняли – лесные пожары тушили, например, в том числе и санавиацией занимались. И сейчас также живем: что заработаем, тем и кормимся.

За 19 вылетов, с октября прошлого года по январь нынешнего, аэроклуб получил 2,645 миллиона рублей. А договоры с медиками заключались «задним числом», уже после того, как пациенты оказывались в больницах. Летчики брали по 28 тысяч за час полета. Однако на суде истец утверждал, что эта сумма, полученная за экстренную помощь людям, является незаконной. На что представитель защиты заметил, что Корсаков «осуществлял деятельность согласно документам своего ведомства в строгом соответствии с регламентом. Он не навязывал свои услуги – его просили лететь». И они летели.

- Мы ребятишек спасали. Скольких? Уже и не припомнишь. А это мой человеческий долг как гражданина, как отца двоих детей. И я этот долг выполнил, - говорит Олег Корсаков.

Тем не менее, сейчас летчикам запрещено летать по санитарным заданиям, хотя с 1992 года подобные вылеты совершались, и претензий до сего времени к аэроклубу, да и к его начальнику, не было.

Источник: КП от 25.08.09.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » В Чите начальнику аэроклуба грозит тюрьма... (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 12:45
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz