Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Экс-руководители «Дальавиа» продали авиадвигатели (обсуждаем способы заработка авиаруководителей)
Экс-руководители «Дальавиа» продали авиадвигатели
AdminДата: Вторник, 11.11.2008, 16:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Прокуратура обвинила бывших генерального и финансового директоров ФГУП «Дальавиа» в незаконной продаже семи авиадвигателей, что повлекло крупный ущерб государству.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) по итогам проверок Генпрокуратурой деятельности Росимущества в сфере использования и сохранности имущества, закрепленного в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий.

«Согласно поступившему в Росимущество заключению аудиторов ФГУП «Дальавиа» (в настоящее время преобразовано в ОАО «Дальавиа»), бывшие в употреблении авиационные двигатели реализовывались подконтрольным предприятию и его финансовому директору компаниям, а затем, через три-четыре дня, эти же самые двигатели приобретались в лизинг как отремонтированные за значительно большие суммы», - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

Так, по данным прокуратуры, шесть двигателей были проданы за 300 тыс. рублей, еще один - за 50 тыс. рублей, а затем взяты в лизинг у той же компании за 45,9 млн рублей (лизинг на 36 месяцев) и более 7,3 млн рублей (лизинг на 20 месяцев) соответственно.

«Таким образом, ФГУП «Дальавиа» обеспечивало доход лизингодателям в ущерб интересам государства и авиакомпании. Указанные действия руководства компании в отсутствие контроля и требовательности со стороны Росавиации и Росимущества, создали условия для ухудшения финансового состояния предприятия, что повлекло в дальнейшем ущемление прав пассажиров, пользующихся услугами ОАО «Дальавиа», - отмечают в Генпрокуратуре.

Кроме того, как ранее сообщил РИА «Новости» представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры, правоохранительные органы обвиняют бывшего генерального директора авиакомпании «Дальавиа» Валерия Чичилимова в незаконном предоставлении права льготного (бесплатного) пролета 147 лицам, в том числе не состоявшим в штате сотрудников.

«Проверяющие установили, что с 1 января по 1 сентября этого года генеральный директор ОАО «Дальавиа» Валерий Чичилимов, используя свои полномочия, вопреки законным интересам компании, необоснованно предоставил право льготного (бесплатного) пролета 147 лицам, в том числе не состоявшим в штате сотрудников. Законным интересам «Дальавиа» был причинен вред на сумму свыше 690 тыс. рублей», - сообщил собеседник.

wacko

Источник: ДГ "Взгляд" от 11.11.08.


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Экс-руководители «Дальавиа» продали авиадвигатели (обсуждаем способы заработка авиаруководителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 04:54
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz