Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Росавиация не справляется с полетом (обсуждаем тему топика)
Росавиация не справляется с полетом
AdminДата: Четверг, 11.09.2008, 11:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Кризис в отрасли авиационных перевозок дошел до того, что глава Росавиации Евгений Бачурин попросил депутатов подумать над созданием особого ведомства по гражданской авиации с более серьезным статусом, чем возглавляемая им служба. Может быть, даже министерства. Ситуация с AiR Union грозит повториться. Среди перевозчиков, деятельность которых может быть приостановлена из-за долгов, Бачурин назвал дискаунтера Sky Express.

Глава Росавиации Евгений Бачурин, выступая перед депутатами Госдумы, попросил их рассмотреть вопрос о создании уполномоченного федерального органа по гражданской авиации.

Положение в отрасли кризисное, поэтому вполне можно пойти на образование специального агентства при правительстве, или даже министерства. Имеющихся сил самой Росавиации, видимо, не хватает.

Набор проблем всем известен. Это износ парка воздушных судов, рост цен на топливо и обвал авиаперевозок.

«В совершенствовании нуждается и законодательная база в области авиации, в частности, нам нужен новый Воздушный кодекс и закон об аэропортах», - цитирует Бачурина РИА «Новости». По его словам, у Росавиации должно быть право запрашивать информацию о финансовой ситуации в авиакомпаниях.

Также Бачурин выступил с предложением создать резервный фонд на крайний случай. «Должен быть создан страховой или резервный фонд, в каком виде - не суть, гарантии это банка или гарантии это страховой компании. Если происходит кризис, обвал, чтобы вводилось некоторое внешнее управление, появлялась третья сила, финансовая организация, которая брала бы на себя текущие расходы авиакомпании», - сказал Бачурин.

При наличии такого фонда авиакомпании, попавшие в кризис, смогли бы выполнять полеты в течение трех месяцев без сбоев.

Среди других предложений Бачурина – введение нормы, по которой компании-производители топлива не смогут резко повышать цены без предупреждения.

Кстати, Бачурин сказал и о новом возможном проблемном перевозчике, деятельность которого Росавиация может остановить. Как передает «Интерфакс», это дискаунтер Sky Express, который, как и AiRUnion, является проектом совладельцев «Красноярских авиалиний» - братьев Бориса и Александра Абрамовичей.

Долги компании, которую Бачурин назвал «одним из крупнейших должников», по его словам, исчисляются 1 млрд рублей. «В ближайшее время будем останавливать», - сказал Бачурин.

Между тем, сам Sky Express выпустил сообщение, в котором заверил, что уровень задолженности, названный Бачуриным – это сумма всех кредитных обязательств перевозчика, которая «абсолютно не критична для молодой и динамично развивающейся компании, созданной с нуля».

Как говорится в сообщении, «просроченных задолженностей, а также претензий со стороны поставщиков Sky Express не имеет. Никаких предупреждений, вопросов или обращений со стороны Росавиации авиакомпания не получала».

Источник: ДГ "Взгляд" от 11.09.08.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
AdminДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Глава Федерального агентства воздушного транспорта Евгений Бачурин написал заявление об отставке. Об этом в понедельник сообщили в министерстве транспорта РФ.

Так отметили, что Бачурин написал письмо об отставке по собственному желанию и ему предложили несколько вариантов трудоустройства, передает ИТАР-ТАСС.

Источник в Росавиации сообщает, что заявление об увольнении "в связи с переходом на другую работу" передано "лично в руки" министру транспорта Горю Левитину. Поскольку глава Росавиации подчинен непосредственно правительству, его заявление по представлению Левитина должен будет подписать премьер-министр РФ Владимир Путин.

В случае принятия отставки Евгения Бачурина наиболее вероятным кандидатом на пост главы Росавиации станет нынешний глава Ространснадзора Геннадий Курзенков, отмечает "Коммерсант".

О том, что Евгений Бачурин написал заявление об отставке с 1 ноября, газете рассказали несколько источников на авиарынке, в Минтрансе и Росавиации. Бачурин также подтвердил, что написал заявление об увольнении, но "не по собственному желанию". Однако он отказался от дальнейших комментариев.

В свою очередь, источник в Росавиации сообщил, что заявление было подписано с формулировкой "в связи с переходом на другую работу" и отдано Бачуриным "лично в руки министру".

Ранее глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Евгений Бачурин жаловался в правоохранительные органы на угрозы руководства Минтранса. Соответствующее обращение в середине сентября Бачурин направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, а также в Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ и в ФСБ РФ.

Как сообщалось, к Бачурину "поступили несколько обращений неофициальных и официальных лиц, прямо или косвенно связанных с руководством Минтранса РФ".

"В своих прямых и недвусмысленных предложениях они не только предлагают мне оставить пост руководителя Росавиации, но и в ультимативной форме настаивают на подобном моем "добровольном" решении", - говорилось в обращении Евгения Бачурина.

В обращении отмечалось, что "откровенный шантаж и прессинг" и "угрозы спланированных провокаций, не может не препятствовать исполнению возложенных на меня обязанностей руководителя федерального органа исполнительной власти, отвечающего за управление гражданской авиацией".

Первые сообщения в СМИ о предстоящей отставке Бачурина появились после того, как 29 августа 2008 года Генеральная прокуратура назвала его главным виновником массовых задержек рейсов и кризиса в альянсе AirUnion.

Прокуратура сочла, что глава Росавиации не предпринял должных мер по предотвращению кризиса и направила в Минтранс письмо с рекомендацией о наложении на Евгения Бачурина соответствующего взыскания.

После этого Бачурин выступил в Госдуме с публичной критикой работы Минтранса и предложил создать отдельное Министерство гражданской авиации. Позднее он подал в прокуратуру жалобу на руководство Минтранса, обвиняя его в давлении и угрозах с тем чтобы Бачурин добровольно покинул свой пост.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Росавиация не справляется с полетом (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 10:42
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz