Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Четверо сотрудников Госавианадзора подрабатывали пилотами (обсуждаем тему топика)
Четверо сотрудников Госавианадзора подрабатывали пилотами
AdminДата: Пятница, 10.09.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в ходе проверки Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу (далее - Управление, УГАН НТОБ ЦФО) выявлены грубые нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Несмотря на запретные нормы и требования законодательства Российской Федерации о государственной службе заместитель начальника Управления и три его сотрудника на возмездной основе в поднадзорных авиакомпаниях осуществляли полеты в качестве пилотов, о чем в письменной форме уведомили начальника ведомства.

Специальная комиссия по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов УГАН НТОБ ЦФО по результатам рассмотрения указанных уведомлений разрешила им заниматься иной оплачиваемой деятельностью, запретив осуществлять контрольно-надзорные проверки в авиакомпаниях, в которых они выполняли полеты.Вместе с тем, нарушения ограничений и запретов, связанных с гражданской службой, следует квалифицировать как неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим должностных обязанностей.

Таким образом, принятое комиссией в ущерб интересам службы указанное решение не может способствовать надлежащему исполнению возложенных на УГАН НТОБ ЦФО задач по надзору и контролю за деятельностью поднадзорных субъектов гражданской авиации.

Кроме того, авиакомпаниям, в которых выполняют полеты должностные лица Управления, предоставляются определенные преимущества и преференции, что может явиться стимулирующим фактором для совершения коррупционных проявлений.

В связи с выявленными нарушениями Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в адрес руководителя УГАН НТОБ ЦФО внесено представление с требованием исключить подобную практику.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Управляющий персонал и руководство » Директора и руководители компаний » Четверо сотрудников Госавианадзора подрабатывали пилотами (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 29.03.2024, 11:16
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz