Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ершов, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Аэрофлот высаживает пилотов (обсуждаем тему топика)
Аэрофлот высаживает пилотов
AdminДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Крупнейший российский перевозчик «Аэрофлот» готовится сократить около трети своих сотрудников. Гендиректор авиакомпании Виталий Савельев отмечает, что по сравнению с зарубежными предприятиями штат Аэрофлота избыточен. В том числе сократится количество руководящих постов в компании. Сокращениям также подвергнутся пилоты лайнеров советского производства. Аэрофлот переходит на Airbus и Boeing и в услугах таких пилотов не нуждается.

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» планирует провести сокращение персонала, сообщил в субботу Виталий Савельев.

«Готовимся к сокращению персонала, но мы постараемся сделать это деликатно», – пообещал он. По его словам, сейчас штат компании избыточен по сравнению с аналогичной европейской авиакомпанией примерно на 30–35%, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В настоящее время в Аэрофлоте, пытающемся снизить издержки на фоне падения перевозок, работают порядка 15 тыс. человек.

Как рассказал член совета директоров Сергей Алексашенко, под сокращение могут попасть, в частности, пилоты лайнеров советского производства. Ранее Аэрофлот отказался от использования самолетов Ту-154 и Ту-134, чья топливная эффективность уступает иностранным аналогам, сделав основой своего флота лайнеры Airbus и Boeing.

Теперь в авиакомпании избыточный штат пилотов, умеющий летать на отечественных самолетах, но нехватка летного состава, умеющего эксплуатировать западные самолеты. «Те, кто умеет летать на советских (самолетах), должны либо переучиться, либо, извините, уйти», – приводит слова Алексашенко Reuters.

Савельев отметил, что также намерен сократить число высших руководителей авиакомпании, в список которых, по его словам, сейчас входят 23 человека. Число таких руководителей будет сокращено до 15, однако сокращение позиций не означает, что эти сотрудники уйдут из компании. «Они продолжат трудиться в компании», – подчеркнул он.

Говоря о деятельности перевозчика, глава Аэрофлота сказал, что кризис хотя и затронул компанию, однако у нее ситуация с перевозками примерно вдвое лучше, чем в среднем по отрасли. Тем не менее, признал Савельев, снижение объема перевозок приводит к снижению выручки и прибыли.

wacko

Источник: ДГ"ВЗГЛЯД" от 22.06.09.


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Аэрофлот высаживает пилотов (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 02:14
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz