Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ершов, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Брось штурвал, иди молиться (обсуждаем тему топика)
Брось штурвал, иди молиться
AdminДата: Среда, 25.03.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline

Молитва за штурвалом самолета стоила 10 лет свободы двум тунисским пилотам, а 16 итальянским туристам – жизни. Во вторник суд Италии приговорил к длительному тюремному заключению двоих сотрудников авиакомпании Tuninter, сообщает Reuters.

Судья признал капитана самолета Чафика Гарби и первого пилота Али Кебайера виновными в непреднамеренном убийстве 16 человек, а также нанесении телесных повреждений и морального ущерба во время авиакатастрофы в августе 2005 года. Тогда пассажирский самолет ATR-72, вылетевший из Италии в Тунис, упал в море из-за неполадок в топливной системе. Погибли 16 из 37 находившихся на борту пассажиров. Выжившим пришлось добираться до берега на обломках центральной части салона – нос и хвост самолета пошли ко дну.

Как выяснила позже следственная комиссия, на лайнере была установлена старая топливная система, размеры которой намного меньше новой. В результате у самолета на полпути кончилось горючее, и он рухнул в воду. Впрочем, как заявила сторона обвинения, жертв можно было избежать, если бы пилоты повели себя в критической ситуации должным образом. Вместо того чтобы выровнять самолет и плавно опустить его на воду, Гарби и Кебайер бросили штурвалы и начали молиться. Свое заявление прокуроры подкрепили многочисленными свидетельскими показаниями: пилоты молились так громко, что их слышали все пассажиры.

Виновными в катастрофе были признаны и топ-менеджеры компании-авиаперевозчика, эксплуатировавшие самолет с устаревшим оборудованием. Девять лет условно дали генеральному директору Tuninter Монсефу Зуари и техническому директору Зуеиру Кетуане. Еще трое сотрудников были приговорены к восьми годам условного лишения свободы.


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Брось штурвал, иди молиться (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 29.04.2024, 02:22
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz