Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ершов, Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Томас Салме- пилот без лицензии (какая прелесть....)
Томас Салме- пилот без лицензии
034Дата: Среда, 19.10.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline


Один швед из Стокгольма по имени Томас Салме любил самолеты и играть на Microsoft Flight Simulator. Как-то он обнаружил пососедству учебный центр SAS. Он позвонил туда, сказал, что он безработный пилот и ему дали один раз полетать на авиатренажере, чтобы не терял навыки....


Томас сдружился с обслуживающим инженером из этого центра и тот давал Томасу по ночам, когда никого нет, пользоваться тренажером. В кабине лежали мануалы по нескольким самолетам, он скопировал их. Учился в этом тренажере по мануалам и методом проб и ошибок несколько месяцев.

Однажды он узнал что у итальянской авиакомпания Air One есть вакансия пилота и он отправил на нее заявку. Подделал себе шведскую лицензию пилота - без регистрации, без печатей. Его пригласили на пробные полеты в двух сложных аэропортах в Лампедузе и Реджио Клабриа, которые он успешно прошел. Это был его первые полеты. В Лампедузе он садился с одним неработающим двигателем, в который попала птица. Лицензию проверить в компании не догадались. Его приняли вторым пилотом на пассажирский самолет, и он переехал в Милан.

Через 3 года он стал КВС и 13 лет возил пассажиров. 2 марта 2010 г, в Аместердаме его перед вылетом повязала голландская полиция. Им настучали, что у Томаса просроченная лицензия и она без права на управление пассажирскими самолетами. Когда они обнаружили, что лицензии у него вообще не было, его заперли в камеру на 2 недели и думали, что с этим делать. Ему грозило 6 лет тюрьмы. Случаев, когда он подвергал бы опасности пассажиров, за всю его историю не обнаружили. В итоге оштрафовали на 2 000 евро и на 1 год запретили управление самолетом. За 13 лет он сменил 3 авиакомпании, налетал около 11 000 часов.

Источник тут

cool


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !

Сообщение отредактировал 034 - Среда, 19.10.2011, 09:32
 
034Дата: Среда, 19.10.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши тоже не отстают...

Как сообщает Life News Online, донские полицейские задержали лжеспециалиста, который, не имея образования, отвечал за движение воздушных судов Ростова, Краснодара, Владикавказа.


Полицейские в Ростовской области задержали лжеспециалиста. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Липовый документ о высшем образовании сотрудник ростовской аэронавигационной компании купил ещё в 2005 году.

Тогда его повысили до специалиста первой категории. Не имея образования и даже теоретических знаний, лжеспециалист организовывал воздушное движение и обеспеченивал безопасность полётов судов, вылетавших из Ростова, Краснодара, Владикавказа и других городов юга России.

Только в ходе проверки сотрудникам полиции удалось установить, что "высококвалифицированный специалист" не имеет диплома о высшем образовании. Из Академии государственной гражданской авиации мужчина был отчислен еще на первом курсе.

- В настоящее время полицейские проводят проверку и собирают материал для возбуждения уголовного дела по статье «Использование заведомо подложного документа», - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - По оперативной информации, липовый документ подозреваемый купил в Ростове-на-Дону примерно за 10 - 12 тысяч рублей.

Полиции также удалось установить продавца фальшивки. На сегодняшний день он уже осужден, а подделка диплома Академии государственной гражданской авиации - лишь очередной эпизод в его преступной деятельности.

wacko


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !

Сообщение отредактировал 034 - Среда, 19.10.2011, 09:35
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Лётный персонал » Лётчики ГА » Томас Салме- пилот без лицензии (какая прелесть....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг, 18.04.2024, 15:06
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz