Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты военного назначения » Путин потребовал начать работу над ПАК ДА и ударными БПЛА (обсуждаем тему топика)
Путин потребовал начать работу над ПАК ДА и ударными БПЛА
AdminДата: Четверг, 14.06.2012, 20:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline


России нужно срочно начать работу над новым перспективным авиационным комплексом дальней авиации, иначе можно упустить время, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам выполнения оборонзаказа в части авиации.

«Нам предстоит развернуть работу над новым перспективным комплексом дальней авиации ПАК ДА. Я знаю, насколько это затратно, насколько это сложно. Мы говорили неоднократно и с министром, и с начальником Генштаба. Задача нелегкая с научно-технической точки зрения, но нужно начинать эту работу», – сказал он, передает РИА «Новости».

Глава государства отметил, что если своевременно эта работа не будет начата, «можно упустить время».

В России необходимо развивать программу по созданию беспилотников, нужна вся линейка ударных и разведывательных комплексов, заявил президент.

«Нам нужна программа по беспилотным системам. По оценкам всех экспертов, это важнейшее направление развития авиации. Здесь нам нужна вся линейка, включая автоматизированные ударные, разведывательные и другие комплексы», – сказал Путин.

До 2020 года объем финансирования на эти цели предусмотрен в размере 400 млрд рублей.

Президент заявил, что правительство России должно обеспечить безусловное финансирование плана перевооружения оборонно-промышленного комплекса объемом почти 3 трлн рублей.

«В результате этой работы (проведенной ранее) родился план переоснащения ОПК общей стоимостью почти 3 трлн рублей. Теперь правительство РФ должно будет обеспечить безусловное выполнение этого плана», – сказал Путин.

Российские власти окажут всю необходимую поддержку производителям по гособоронзаказу, но требования по качеству, срокам и ценам будут жесткими, заявил Путин.

«Нужно будет отстроить всю технологическую цепочку. Государство окажет здесь нашим предприятиям и КБ (конструкторским бюро) всю необходимую поддержку. Вместе с тем жесткими будут требования: жесткое исполнение заказов в срок и в полном объеме, на высоком качественном уровне и по экономически обоснованным ценам», – сказал глава государства.

Путин ставит задачу существенно нарастить возможности российской боевой авиации, передает «Интерфакс».

«В наших планах развития и модернизации вооруженных сил авиации принадлежит особое, приоритетное место – доля ВВС в структуре вооруженных сил будет расти», – заявил Путин в четверг на совещании, которое посвящено выполнению ГОЗ в авиационной отрасли.

По его словам, такой подход в полной мере соответствует тенденциям развития современной науки; о необходимости этого говорит и опыт локальных конфликтов последних лет.

«Видим с вами, какая решающая, по сути, роль в достижении военного успеха принадлежит авиационным комплексам – и ударным, и разведывательным, и транспортным. Поэтому нам необходимо серьезно наращивать боевые возможности нашей стратегической, армейской и военно-транспортной авиации, чтобы Военно-воздушные силы могли гарантированно решать поставленные задачи, в том числе и за пределами РФ, имею в виду, например, когда речь идет о выполнении союзнических обязательств», – сказал Путин.

Он напомнил, что до 2020 года доля современной техники в авиации должна быть доведена до 70%, серьезное внимание будет уделено модернизации аэродромной инфраструктуры.

cool


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты военного назначения » Путин потребовал начать работу над ПАК ДА и ударными БПЛА (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 10:03
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz