Приятного общения на АВИА-форуме !

           теперь мы еще и на авиа-форум.рф

Главная РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Новостная лента RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Орлов  
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты военного назначения » Су-35 бросает вызов F-22 (обсуждаем тему топика)
Су-35 бросает вызов F-22
034Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline


На новом сверхманевренном многофункциональном истребителе Су-35 совершено более 300 испытательных полетов. Об этом «НВО» сообщили в пресс-службе компании «Сухой». Сейчас эти самолеты поколения 4++ проходят комплекс государственных испытаний в 929 Ахтубинском государственном летно-испытательном центре в Астраханской области.

Как утверждают в компании, в ходе испытаний были полностью подтверждены основные установленные летно-технические характеристики комплекса бортового оборудования и сверхманевренности, проверены характеристики устойчивости и управляемости, силовой установки, работа навигационной системы. Достигнутая максимальная скорость: у земли она составляет 1400 км, на высоте – 2400 км/ч, потолок – 18 тыс. м. Ресурс самолета – 6 тыс. летных часов, срок службы – 30 лет эксплуатации, ресурс двигателей с управляемым соплом – 4 тыс. часов. Дальность обнаружения целей в режиме «воздух-воздух» – свыше 400 км. Это существенно превышает аналогичный показатель стоящих сегодня на вооружении самолетов.

Анализ выполненного объема работ, говорится в сообщении, позволяет уже сегодня сделать вывод о том, что Су-35/Су-35С обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами, а установленный комплекс бортового оборудования позволяет решать более широкий круг задач, определенных тактико-техническим заданием. Заложенные в самолете потенциальные характеристики позволят превосходить все тактические истребители поколения 4 и 4+ (типа Rafale и EF 2000, модернизированные истребители типа F-15, F-16, F-18 и Mirage 2000) и противодействовать самолету F-22A, а также тактическому истребителю F-35A.

Остается напомнить, что Минобороны еще на прошлом салоне МАКС-2009 заказало для себя 48 истребителей Су-35. Пока в войсках их нет ни одного.

Источник: НВО

wacko


А вы молчите! Вы на контрольной такую херню про тахометр натворили !
 
AdminДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2727
Репутация: 7
Статус: Offline
Тем временем, в 2012 году новейший российский многофункциональный истребитель Су-35С пройдет испытания по применению авиационных средств поражения, которые будут размещаться на борту самолетов этого типа, сообщили в оборонно-промышленном комплексе.

«Испытания на боевое применение Су-35С пока не проводились, но они будут начаты в текущем году», – сказал представитель ОПК, передает «Интерфакс».

По его словам, для установки на истребитель запроектирована большая номенклатура перспективных АСП.

«Испытания по их боевому применению будут проводиться и после завершения государственных совместных испытаний (ГСИ) по мере поступления этих средств поражения на летные испытания», – подчеркнул он.

Он отметил, что на Су-35С «применены новая бортовая РЛС, целая гамма новых систем и оборудования, что требует значительного времени для испытаний и доводки».

С передачей на ГСИ четвертого серийного истребителя Су-35С теперь в испытаниях задействованы шесть машин этого типа. «Все истребители, участвующие в ГСИ, имеют серийную комплектацию», – отметил собеседник агентства.

Серийное производство Су-35C, напомнил он, ведется на заводе компании «Сухой» – Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Гагарина в соответствии с заключенным в 2009 году государственным контрактом на поставку Минобороны РФ до 2015 года 48 самолетов.

wacko


... Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии ?
 
Авиа-Форум Avia-Forum.Com » Российские серийные самолеты и винтокрылы » Самолёты военного назначения » Су-35 бросает вызов F-22 (обсуждаем тему топика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница, 19.04.2024, 14:34
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Ссылки
Статистика
Праздники сегодня

Locations of visitors to this page

Яндекс.Погода















Наш опрос
Оцените АВИА-форум

Всего ответов: 380
Copyright 034 © 2007 - 2024Сайт управляется системой uCoz